Религия, вера

Вопрос религиозным и не религиозным...

Почему религиозные видят во многих людях бесов и дьявола и ни в ком не видят Бога? Почему Дьявол вселяется в людей при их жизни, а Бога они встречают только после жизни? Может Бог это для них смерть? А разве смерть может творить и быть творцом жизни?
V*a*s*y*l*i*n*a *
Почему же.... меня очень часто называли ангелом....
Юлия Павлоцкая
Лучший ответ
Екатерина Федорова А посматривали не на наличие крыльев. а на место откуда растёт хвостик..
Моя ко мне всегда обращается, мол, господи ну как это тебя угораздило то...
Никогда не называла дьяволом!
Екатерина Федорова "Господи!! Опять это ты!"
я правильно цитирую основную мысль?
А какие именно религиозные? Это очень разношерстная группа. Вменяемый христианин (вменяемый канонически, разумеется) этого своего Бога глазами видит минимум раз в неделю на литургии/мессе.
Послесмерти люди не видят ничего, их просто нет.
"Побойся Бога" - то есть пристыдись хоть перед кем-то, если не перед людьми
Смерть здесь это начало жизни в другом месте. Что будет после смерти, я узнаю, когда умру.
Знаете чё такое детские комплексы?

Эт когда взрослый дядя или тётя, желает для себя идеального родителя...

Который хвалит за дело, наказывает за дело... И следит за вами, даже когда спите...
))
...И пожалеет, и негодяев накажет, и спасёт, если чё...
Так вот "негодяи" - это дИавол...
А всё остальное - детские комплексы.

)))
Тут всё просто
Посмотрите на состав Троицы.
Отец это небо
Мать на земле и земля под властью её и она противостоит по своему естеству. мужу.
Сын, с которым и связаны христиане, бог мёртвых и владения его после смерти .
Посему. на земле максимально большое владычество Княгини.. и её подчинённые.
Сын ждёт своих подданных. А отец смотрит на это сверху. Ситуация динамична и в этой динамике у него стабильность. она устойчива.
что до прихожан.. увидеть в другом Бога это оскорбительно. Ближний стал выше и заслуженней вопреки поставленным свечам и учинённым постам. Обидно и больно. Другое дело узреть блуд ересь и нечистого. тут можно включить скорбь и страдать всем сердцем о бедной душе попавшей... далее бесконечные слова.
Сая *****
Как и у людей у бога имён много. Что касается человека, одного, который ведёт людей - толпу, в начале было слово или имя Бог, оно в начале было у бога, затем у человека, например Иисуса Христа, но есть один важный момент Бог один, как ОН (Высший разум) Един.
Мёртвый дьяволу не интересен
Zluka Zlobna
V*a*s*y*l*i*n*a * То есть дьявола интересует только тело? Это уже ближе к делу.
Zluka Zlobna Только живой может не слушаться Бога
Бог-Создатель жизни. Но сейчас, пока что, миром правит его противник Сатана Дьявол. На это есть веская причина. Она указана в Библии.
Zluka Zlobna На то воля Бога
Начнём с того, что дьявол - это обманщик, клеветник. Лгунов в жизни мы встречаем часто. Опять же живем мы в системе управляемой дьяволом. Отсюда так много его исполнителей и приспешников. Бога мы видим в его творениях, в окружающем мире. Можем видеть его когда читаем Библию, мысленно представляя. Я в частности, в людях вижу только людей. Хороших или плохих. Не вижу в них дьяволов и богов.