Религия, вера

Вопрос про толерантность в религиозной жизни.(внутри)

Вы позволяете другому быть другим? Иметь отличные от Вашего, мнения и религиозные взгляды, при это считая что он не сектант, не еретик, неправоверный или все же считаете, что Вы или Ваше религиозное течение обладает истиной?
Павел Киселев
Толерантность - это современная политическая проститутка. значит возможна любая прихоть одних людей, которая не влияет пагубно и не ограничивает свободу других людей.
При этом критерий невредности - определяется людьми, а значит зависит от состояния общества. , постоянно меняется и зависит от того, к кому применяется (лицеприятен) . Поэтому отменяет многие божьи запреты и установления. А если с этим мириться, то это значит изменять Богу. (поэтому я и назвал толерантность проституткой.
....Так же и в отношении всех ересей и искажений Божьих замыслов для созданного Им мира.
Бескомпромиссная война, сопротивление, разоблачение, противодействие,
НО НО НО НО не принуждением, не словом, не насилием, а только и исключительно своим примером, своей жизнью, заповедями своей веры, воплощаемыми в дела милосердия, верности и любви.
Бог вам в помощь.
Александр Пушкарёв
Лучший ответ
А вы щеку подставте-толерантно и по христиански!
Никита Крысов
неужели ещё есть люди, способные просто верить? без всякой психологической выгоды для себя? толерантность... какое-то слово ужасное, толи -что...? толерантность... не знаю.
Я не люблю насилия над личностью и предпочитаю слово "терпимость"
Айгерим Кужахметова если вам эта тема толерантности интересна, прочитайте пожалуйста мой ответ на этот вопрос.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Уже одно, что в каждом монастыре есть свой Устав, который надо с точностью до запятой надо выполнять свидетельствует о том, что и близко религия и православие к понятию толерантности и не стояло.
Санёк Куликов
Я считаю, что моя религия самая правильная, НО ..Обожаю разносторонних людей .В моем окружении и атеисты и агностики и православные и СИ и пр.... Дружим со всеми, все отлично .Просто во всем нужна мера .Фанатизм не есть хорошо.
Olga
Сегодня около магазина забили мужика до смерти. Тех кто это сделал поймали. По закону толерантности их трогать нельзя. Это нарушает их свободу воли.
Попов Андрей
Интересный вопрос.
А как можно "не позволять"?
Марина Муха
Павел Киселев Критикивать, ругаться, насаждать свое, вешать "ярлыки"
Православие - вот главное спасение для всех!
Ну я считаю что наше релегиозное течение является истинным)) ) это первое )))Ну а второе просто необходимо всегда в любые времена давать людям возможность быть такими какие они есть а то просто цивилизация не будет развиватся когда все будут одинаковыми....
Валерия Эппингер (истинным)

кто-бы сомневался.
Толерантность выдумка правительства а не простых людей люди не могут быть терпимы к чи муто неправильному неверному, затыкать им рот это значит решать свободы