Религия, вера

А вы что думаете про число 666. Что оно По Вашему означает? (примитивную трактовку про зверя не интересно слышать)

И с чем связано преследование, как полагаете - есть ли в библии по вашему где-нибудь про преследование.
Super Man
Это число Учителей и число жизни, как исполнения Кармы. А то, что это благословенное число стало отрицательным и было названо церковниками "числом зверя", то это исключительно работа тьмы. Ведь ее задача запутать как можно больше людей! Кстати, древние славяне широко пользовались этими цифрами. Да и на Руси исчисление долгие века было шестизначным. Шестерка считалась числом благополучия и духовности. Вот так можно все самое светлое оболгать и опорочить!
Ольга Небесная
Лучший ответ
Обычное число, как и другие
В Каббале есть такое объяснение: это число означает пустоту между объектами Мироздания, которое состоит из материальных и духовных миров. Опасность в том, что люди могут принять пустоту за сами объекты, т. к. по объёму она больше, чем объекты, и станут убеждёнными в том, что пустота важнее.
Есть у меня одна статья (автора не помню) , прочитать которую не хватило терпенья, так глазами пробежала.. .
Так вот, автор убежден и приводит свои умозаключения, что это число человека. Чтобы с ним согласиться или не согласиться нужно было вникнуть в суть его версии, а этого мне и не хотелось. Просто приняла к сведению, что и такое мнение существует.
Айнур Дюсенова
Немного знакома с нумерологией... если сложить три 6,то получится 9,а 9, в свою очередь, --конец цикла....
Barkhyt Negmanova
Про преследования есть, сейчас лень искать, извините. Есть и теоря о 666, но она может быть вполне спекулятивной.

Я полагаю, что число 666 связано с системой, скорее всего компьютерной, возможно, компьютеры, построенные на базе троичной системы. Такие компьютеры будут разработаны с использованим будущих открытий в квантовой физике, почему - опять есть определеные соображения на этот счет. Так вот, эта система будет отслеживать все финансовые операции, отслеживать каждого человека, и исключит самого человека из управления финансовыми и информационными потоками. тогда действыительно, без того, чтобы иметь ключи доступа к системе, невозможно будет ничего ни покупать, ни продавать.

А может быть я и ошибаюсь, кто знает?
И сияние рая, и ада огни -
Мне мерещелись на небе в давние дни.
Но учитель сказал: <<Ты в себя загляни -
Ад и рай, не всегда ли с тобою они? >>
Я слышал что в еврейском алфавите каждая буква имеет свою цифру, так вот если сложить кесарь Нерон то сумма будет 666.Но самое интересное получилось с нашим алфавитом, А-1;Б-2;В-3 итд до я .Сложите буквы предложения: Президент Союза Советских Социалистических Республик и получится тоже 666.То ли это был Горбачёв, т. к. только он был президентом СССР. То ли будет возрождение. Короче херня всё это, вместе со всеми религиями.
не вбивайте себе в голову всякую чушь!!!
Чтобы понять что значит 666 нужно обращаться не к индуизму, конфуцианству, нумерологии, вычислительной технике и прочему.. .
Нужно обращаться непосредственно к той книге и к тому отрывку в котором встречается данное число. А встречается оно в последней книге Библии, которая называется Откровение Иоанна Богослова или по гречески Апокалипсис (в переводе "откровение"). Точнее говоря в 13 главе этой книге.. .
Для себя я ответ нашел, но на данном этапе предложу тебе поискать его самому.. . желательно в Библии (это вполне логично, если учесть что число это встречается именно там) . Так вот лишь несколько намеков, которые помогкт прийти к разгадке.. .
1) Это число человеческое - не ищите мистику в цифрах ее там нет - это обыкновенное число
2) Текст говорит: Кто имеет ум, тот сочти его - следовательно это сумма, 666 - это одно число а не три числа 6.
3) Текст уточняет, что нужно счесть.. . ЧИСЛО ИМЕНИ ЕГО... .
4) КТо это, чье имя нужно сосчитать? - удивитесь, но в Откровении 13 глава речь как раз идет о звере.. .
Что это за зверь - это уже другая тема.. .
Попытки истолковать это число отрывая его от контекста расцениваю просто как запудривание мозгов и шарлотанство.
Дорогой друг, оговорившись, что вас не интересует толкование о звере в силу своей примитивности вы заведомо направляете себя и других на ошибочные ответы.. . Читайте Библию в ней есть ответы и на этот вопрос.