Религия, вера
Кто попадает в рай без 40 дней?
мученики
Тот, кто в раю уже на земле
Pacha Kalinin
а святые?
Никто!... Все души умерших ожидают дня Воскресения в Барзахе
Кошки .
Кто крайний? я за вами буду
Таксисты.
Pacha Kalinin
машина грязное существо
Рая не существует
Никто не попадает. Быть такого не может.
В рай ни после одного, ни после дести, ни после сорока дней никто не попадает, его просто нет, только после уничтожения зла он будет восстановлен Богом на земле, как в те времена, когда в раю, в эдемском саду жили Адам и Ева, остальное про рай просто человеческие выдумки и не более того
4. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Псалтирь 145:4)
Заметили, сколько времени проходит? 40 или меньше или больше? Написано, в тот же день человек умирает.
У человека и животного одинаковая участь:
"...потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что всё — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах."
(Экклезиаст 3: 19, 20).
Рая небесного нет. Был рай на земле во времена Адама, но после изгнания первых людей он перестал существовать. Само слово " рай" означает сад.
(Псалтирь 145:4)
(Экклезиаст 3: 19, 20).
этот вопрос не столько к ко всем людям. скорее всего его надо адресовать тем, КТО ПРИДУМАЛ, что в рай попадают через 40 дней. ведь ваш вопрос базируется на том, что это правда. однако - это является правдой для определенного круга людей, которым просто сказали, что это правда.
как пример
я всю жизнь считал, что Ленин это хорошо, что капиталисты - это плохо.
на западе сегодня рисуется образ Россия как врага. и вот вам пример человека, кот орый задает вопрос, основываясь НЕ НА ИСТИНЕ, а на том, что сам считает правдой
- а когда Россия нападет на нас?
- когда Россия нападет на нас - будет убивать всех, кто не любит сталина?
то есть вопросы основаны на утверждении, что россия плохая. но приехали люди в Россию и увидели нечто обратное и говорят - как так? нас обманывали?
тоже самое и в бывшем ссср. когда люди уезжали за границу - то они задавилались теми же вопросами.
лично я сдавал экзамен по истории в 1989 году. и прямо перед экзаменом нам сказали, что все что мы учили ДО ЭТОГО - не правда и экзамены будут по вопросам, которые взяты из статьи газеты ТРУД. вот в такое время я жил. когад все переворачиволось.
а теперь вывод и ответ на ваш вопрос
для того чтобы знать что правда а что ложь - стоит обратиться к первоисточнику. каковым является Библия.
почитайте ее синодальный перевод, одобренный и православными иерархами и протестансткими. сами почитайте и задайте себе этот же вопрос ПОСЛЕ прочтения.
пс
думаю, что вопрос отпадет сам по себе
благословений
как пример
- а когда Россия нападет на нас?
а теперь вывод и ответ на ваш вопрос
пс
думаю, что вопрос отпадет сам по себе
благословений