Религия, вера
С чего это человечество решило что бог мужчина?
Почему не женщина?? Она вполне подходит на роль ревнивой богини, которая творит всякую дичь. Ей нужно внимание это раз, ей нужны деньги это два, ей нужен повод осудить людей это три, она весьма капризна и если ей что то не понравится она нашлет стихийное бедствие, ураган, голод, что угодно. Ну а если без юмора и сексизма, то получается это оно? Ведь бог получается бесполый или двуполый раз уж на то пошло. С чего бы это он должен быть мужчиной? С чего бы не она? Вселенную и мать природу мы назвали женскими именами и смело можем отождествлять с женщиной. Но наше эго выбрало ЕГО. Потому что мужчины люди, а женщины ребра. В религии мужчина создал женщину? Это реально дико смешно. Мы верили, а во что именно верили мы не задумывались. Как мы вообще смогли определить пол бога?
С чего человечество решило, что он существует?
Он-источник всего... Я отец и мать этой вселенной, ее опора и прародитель. Я цель познания, очистительная сила и слог ом, а также «Риг-веда», «Сама-веда» и «Яджур-веда».

Это не человечество решило, а отдельные его, не вполне здоровые, особи. вообще, у нас считается троица.
Бог предполагается, как АНДРОГИН! (одновременно и мужской и женской природы)
А людей двуполых называют ГЕРМАФРОДИТАМИ.
бог - это твое Я, оно мужчина или женщина?
Христианство не та религия которой стоит верить
ИИСУС ХРИСТОС)))
.Бог это мужчина и женщина в их единстве." И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." Раз человек был создан по образу Божию, то и мыслить надо образно. В нашем мире есть то, что одно без другого существовать не может. Общеизвестное это -нет дыма без огня. Ведь не бывает же учителя без учеников, в противном случае для кого он будет учителем, сам для себя или отца и матери у которых нет детей. Так же и нет Бога без того, кто бы оценил Его как Бога. Проведя аналогию с сотворением человека, мы можем сказать, что образ Бога это мужчина и женщина в их единстве или Бог и Богиня. А если раскрыть этот образ полностью, то это Бог, Богиня и их потомство. Я думаю вы меня поняли.
так внушили
Так он же бесполый, просто принято говорить о нём в мужском роде
3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)
Вроде все логично, глава Сыну - Отец. Читали прямую речь Бога? Написано "Его". Но Господь есть дух. А дух принимает образ. И любимый им образ и является им.
Бог сотворил человека по Своему образу и подобию. И первый человек был мужчиной. Бог бы не стал ставить главным мужчину, будучи сам женщиной. И голос у него мощный как молнии.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)