Религия, вера

Вопрос к христианам: как вы считаете, как верующий должен относиться к эволюции Дарвина?

Нейтрально
Александр Шинкаренко
Лучший ответ
Александр Исаев Слово нейтрально не классифицирует её как верную или не верную.
Как к ещё одной фантазии людей
Ирина Парамонова это не фантазия.
Так же как и ко лжеучению иеговизма, то есть - отрицательно...
Kairow Akmoldaev
Специалист поймет, что дарвинизм есть научная гипотеза,
и пока что не имеет ни одного научного подтверждения.

Некоторые верят в истинность этой гипотезы.

В школах нельзя преподнести как якобы научно подтвержденное знание, это кощунство.

А верить не запрещено, пусть верят на здоровье.
Сергей Пролиф
Владимир Чащин "и пока что не имеет ни одного научного подтверждения." - это случай так называемого вранья. ;)
Так же как и атеист. Ровно. Как к одной из теорий.
Сергей Ильюшко
Александр Исаев Слово ровно не классифицирует её как верную или не верную.
Отрицать
Прямо такой обязанности нет. Мы точно не знаем как там все было. Бог и так и так мог жизнь создать.
Нозимов. С
к другим верам нужно относится терпимо.
Вы же не будете ругать ребёнка, за то, что он верит, что папина машина, дом, планета и вселенная появились от взрыва... Некоторые дети не вырастают... Им так удобнее, проще жить. Нет лишней ответственности, нет обязанности, не надо следить за собой... Но нет и любви, а значит и радости в жизни...
Svetlana Nebukina
Для православия безразлично через эволюцию или как-то иначе Бог творил мир. Подробнее: Андрей Кураев, Может ли православный быть эволюционистом?
В символе веры эволюция Дарвина не упоминается.
Ирина Парамонова правила дорожного движения тоже не упоминаются - так теперь что, игнорировать их?
Александр Исаев То есть он не должен в неё верить?
Точно также, как и к классической теории тяготения Ньютона. Не будут же отрицать, что не летают пока. (тяжелее воздуха )
Эволюционная теория Дарвина рассказывает об эволюции форм, не претендуя на то, на чем зациклены взыскующие духовного развития. У него свои законы.
Аян Кенебаев
Толерантно.
Учение Дарвина есть ИСТИНА!!! Христианство есть фикция, ложь, как и все религии, мифы и враньё,религии предназначены для глупых и необразованных.
Елена Пимкина
Мээрбек Дооронбаев а где критерии истинности теории Дарвина? Есть ли связующее звено?
Нет!
Не знаю, что скажут эти тупые религиозные фанатики, а я со своей стороны скажу, что вообще похрен на фейловую теорию. Шо оно есть, шо нет. Через макак христианство норм заходит.
Нету обязанности, фанатичные малограмотные аметисты, те обязаны да...
Kasım Tavus
Просто нужно самому определиться, исследовать доказательства, во что верить - в теорию эволюции или в сотворения. В то и то одновременно искренне верить не получится)).
Павел Каzанков
Что такое вера? Это всего лишь предположение что то что тебе рассказали правда. Но не знание. Эволюция Дарвина та же вера. Знание отличается тем что ты с начала проверил, убедился. После ты уже не веришь а знаешь. Глупо верить Проверяйте сами. Проводите анализ изучайте вопросы уверен выводы будут отличаться. (Я не хрестиянин.)
Da
Danekmakar
Кто то фигню придумал, а христиане ему должны? ))
Александр Исаев Почему ему?
Закрыть уши, глаза и рот и в голове повторять : "это всё враньё, нас создал всевышний"
Обязанности нет. Верующий смотря на ТЕОРИЮ Дарвина никак к ней не относится, просто мыльный пузырь. Однако, в Церкви есть частное мнение, что при создании человека, он был как животные, пока Бог не вдохнул в него Дух.
Кстати, Дарвин не атеист)))
И теория его не истина, потому, что нет никаких доказательств ее.
как-то чихать об их отношении .
Алла Katto
Александр Исаев Их это чьих?
А почему теория, разве наука не подтвердила то, что эволюция видов существует. А что думают за это верующие в креационизм, то это проблемы не Дарвина, а самих верующих и их страхом, перед старухой с косой.. Дарвин учился на богослова и он искал истину в библии, а то что его изыскания привели к тому, что это оказалось мифом библейским, это не означает, что он оскорбил верующих в креационизм. Дарвин не был атеистом, он себя считал не атеистом, а скорей всего агностиком, так как он не верил, что все что его окружает, возникло само по себе, а всему этому, есть творец и он не исключает того, что бог существует, но он не доказан. .