Религия, вера

Спасутся многие, согласно словам Христа? **

Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»;
«почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя». Матфея 19:17,18
Сергей Куликов
Я надеюсь на это.
Алина Счастливая
Лучший ответ
И многие ближних полюбят как себя?
Не. Наоборот.
________________________________________
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф. 7:14)
Dmitriy Shevtsov
Сергей Куликов Что наоборот?
спасутся все .потому что не от чего спасаться
Дык заповедей 613, чё слабо все перечислить?
Сергей Куликов Дык Иисус только эти сказал
Согласно Откровению-как песку морского. Откровение 20:7
"Великое множество" людей, которого никто не мог перечесть. Откровение 7:9
Немало как минимум. Многие спасутся, многие погибнут. На разных жизненных этапах всего человеческого бытия всякое было. Была массовая гибель в потопе, будет массовая гибель в Армагеддоне, будет и последняя великая скорбь в конце Миллениума. Когда Иисус говорил в Матф. 7:13, 14 >>Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. он показал принцип. >>
Образ жизни христианина формируется на основании исполнения воли Бога и налагает на него обязанность не своего интереса от жизни искать, а Божьему интересу способствовать. Поэтому можно сказать, что его путь жизни - не очень-то широк, очерчен тропинкой из следов Христа. Если пытаться «расширить» для себя эту тропинку, позволяя себе иногда отклоняться от неё налево и направо, то в конце концов тропинка превратится в широкую дорогу, на которой и следы Христа уже разглядеть будет сложно.

Для того, чтобы протиснуться в узкие ворота и не сбиться с узкой тропинки, нужно приложить большие усилия: так Иисус показал отличие христианского пути жизни от мирского, по которому можно идти в расслабленности широкого пути вседозволенности.

На данный момент основная масса населения Земли движется в сторону гибели в Армегоддоне.