Религия, вера
если бог не спасает детей -значит они плохо молятся?
Если Бог есть, значит дети не умирают
Лиана Антонова
и наоборот...
Это значит, что их родители вообще не молятся
просто его одного на всех не хватает
Бог живёт в каждом ребёнке, так кто и кого должен спасать?
А кто правит миром? Разве Бог? Тогда бы никто не умирал бы.
Вот высказывание Христа:
31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
(От Иоанна 12:31) СП
31 Пришёл судный час для этого мира; ныне свергнут будет правитель его.
(От Иоанна 12:31) СОП
31 - Вот и настало время суда для этого мира, теперь будет изгнан вон Властитель этого мира!
(От Иоанна 12:31) Перевод Кузнецовой
Вот высказывание Христа:
(От Иоанна 12:31) СП
(От Иоанна 12:31) СОП
(От Иоанна 12:31) Перевод Кузнецовой
Значит плохо молятся родители.
Лиана Антонова
То есть в этой моральной области дочь за отца отвечает - даже если дочь мала, безгрешна и лично ни в чём перед Богом и людьми провиниться не успела?
А если она - сирота и её растит и воспитывает бабушка? Значит - за бабушку...
А если она круглая сирота? И о ней заботится опекун? За опекуна?
А если нет опекуна, и воспитывается в доме малютки или в детском доме? Отвечает за то, как с молитвами обстоят дела у руководства?
М-да.
Жёстко у вас.
Никто из детишек не уйдёт от ответственности.
Ревнивый Бог любого ребёнка достанет - коли ему не во нрав будут молитвы тех, кто о ребёнке заботится.
М-да.
Жёстко у вас.
Может он их как раз и спасает, от нашего мира.
У Бога все живы.
Вопрос в другом это серьёзное испытание веры для окружающих.
У Бога все живы.
Гульбаршын Абдрахманова
то-есть замученные дети в конслагерях -это такое спасение ...- а бог оказывается с выдумкой -хорошо спасает
Считаете ли вы, что молитва — это просто способ привести мысли в порядок? Если вы человек верующий, замечаете ли вы, что молитва помогает вам в жизни?
Бог не виновен в смерти детей. В Библии есть такое выражение: «время и случай», т. е. происшествие с неожиданными и часто трагичными переменами жизни Екклесиаст 9глава, 11стих. Сатана „обольщает всю вселенную“ Откровение 12глава, 9стих. Его главной целью является отвести людей от Бога. Для этого он распространяет о Боге ложь. Одна из которых состоит в том, что Бог якобы пользуется смертью, чтобы отнять детей у их родителей.
Гульбаршын Абдрахманова
«И пошел он (Елисей) оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города, и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их, и. проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса, и растерзали из них сорок два ребенка». - время и случай . главное елисей не виноват
От чего "не спасает"? От наказанияза грех?
Каждый человек приходит в этот мир согласно воле Бога и уходит из него не без Его позволения. И уж если Бог допускает ребенку уйти из этого мира в таком возрасте, то кто вправе обвинять Его, давать Ему советы или Судить Его? Неужели кто из людей больше Бога? Кто познал разум Бога или кто может быть советчиком Ему?
Гульбаршын Абдрахманова
всегда говорил- доктор Менгель от бога
Лиана Антонова
Ну, обвиняют-то, судят, дают советы и даже проклинают-то ясно кто - те люди, кто души не чаял в детишке, для кого ребёнок был наградой, счастьем, утешением и надеждой. Те, кто заботился о ребёнке и любил его и кого ребёнок согревал ответной любовью.
Но Бог так повелел, а повелел, потому что решил.
Ничего не происходит без воли Его.
То есть всё предопределено и свободы воли нет. Непонятно, правда, в чём тогда ответственность личности. Ибо всё происходит по повеленью Бога.
Но тогда не может быть и греха, поскольку и грех происходит по Его повеленью. И не может быть наказания - раз всё по воле Его, за что ж наказывать?
Ах, нет. Не так.
Всё благое - по его повелению (включая гибель невинных детей).
А вот всё остальное - из-за той или иной вины кого-либо из людей.
Неплохо Он устроился.
Ничего не происходит без воли Его.
Ах, нет. Не так.
Неплохо Он устроился.