Религия, вера
Путь к доброму богу всегда пролегает по долине усеянной трупами?
Пока не убедитесь, что это раздобревший после обеда, дьявол.
Путь к Богу можно прокладывать через собственные страдания, а не через чужие
И конечно же эти трупы, дело рук Бога?
религия без насилия
это не религия
Когда Мы не знаем мироустройство и устройство человеческого общества Мы верим в Бога. Когда мы не знаем медицину, мы верим в доктора как в Бога. Одно только рационально подтверждает, что есть Бог это где чудо, там Бог! Учёные всего мира согласны, что вселенная и живые организмы в ней созданы из материи. А тогда материя из чего? А из ничего! Значит миллиарды лет свершилось чудо и такие чудеса может творить только Бог! Это аргумент тому что Бог есть! В тоже время история тысячелетий показывает, что Бог помогал и помогает человеку только через его мозги и руки. Это аргумент тому что Бог не участвует в человеческой жизни. Но для этого Бог подарил человеку мозги отличающиеся от всего животного мира тем, что он способен отражать окружающий мир и с помощью языка манипулируя этими отражениями в мозгах создавать открытия или блуд мыслей. Такова история тысячелетий. ПО этому споры о Боге будут продолжаться, пока человечество не объяснит возникновение материи из ничего, а значит вселенной. Остаётся только сказать: Где чудо там Бог! Всё элементарно просто! НЕ путь к Богу, а путь через человеческий Дьявол-ИНТЕРЕС пролегает через море трупов в истории тысячелетий! Войны тысячелетиями нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди по интересу присвоения труда других и захвата чужих территорий. И это нескончаемо, пока на земле не станет единое государство земля, но человеческий ИНТЕРЕС и там найдёт себе кормушу присвоения неадекватно, нагло, богатыми, труда других. Аргумент история тысячелетий! А путь к Богу, как сказал Иисус, это возлюби своего ближнего! НО дьявол Интерес казал я буду править на земле! НУ чего Тебе не ясно Ученик? НЕ дури мозги людям своей казуистикой!

широкий путь, автострада, которым все идут и правда усеян теми кто не дошел
а узкая тропинка спокойно ждет очередного путника... на узком пути нет трупов, там все зомби доходят до конца или разворачиваются на исходную и идут по автостраде
Бред, который вам внушает сатана-он причина долине усеянной трупами, а не Бог, а клевещет на Бога, приписывает Богу.