Религия, вера
Кто входит тесными путями? Путь тернист к Богу, и пространны пути ведущие в погибель...
Кто входит тесными вратами, тот живет в рамках Божьих законов.
"Со мной случилось как будто вот что: я не помню, когда меня посадили в лодку, оттолкнули от какого-то неизвестного мне берега, указали направление к другому берегу, дали в неопытные руки весла и оставили одного. Я работал, как умел, веслами и плыл; но чем дальше я выплывал на середину, тем быстрее становилось течение, относившее меня прочь от цели, и тем чаще и чаще мне встречались пловцы, такие же, как я, уносимые течением. Были одинокие пловцы, продолжавшие грести; были пловцы, побросавшие весла; были большие лодки, огромные корабли, полные народом; одни бились с течением, другие отдавались ему. И чем дальше я плыл, тем больше, глядя на направление вниз, по потоку всех плывущих, я забывал данное мне направление. На самой середине потока, в тесноте лодок и кораблей, несущихся вниз, я уже совсем потерял направление и бросил весла. Со всех сторон с весельем и ликованием вокруг меня неслись на парусах и на веслах пловцы вниз по течению, уверяя меня и друг друга, что и не может быть другого направления. И я поверил им и поплыл с ними. И меня далеко отнесло, так далеко, что я услыхал шум порогов, в которых я должен был разбиться, и увидал лодки, разбившиеся в них. И я опомнился. Долго я не мог понять, что со мной случилось. Я видел перед собой одну погибель, к которой я бежал и которой боялся, нигде не видел спасения и не знал, что мне делать. Но, оглянувшись назад, я увидел бесчисленные лодки, которые, не переставая, упорно перебивали течение, вспомнил о береге, о веслах и направлении и стал выгребаться назад вверх по течению и к берегу.
Берег – это был Бог, направление – это было предание, весла – это была данная мне свобода выгрестись к берегу соединиться с Богом. Итак, сила жизни возобновилась во мне, и я опять начал жить. "
Лев Толстой. " ИСПОВЕДЬ" (отрывок)
Берег – это был Бог, направление – это было предание, весла – это была данная мне свобода выгрестись к берегу соединиться с Богом. Итак, сила жизни возобновилась во мне, и я опять начал жить. "
Лев Толстой. " ИСПОВЕДЬ" (отрывок)
Смысл стиха в том, что не будьте начальниками. Это начальники парадными дверями входят в здание.
Вот именно, странно тогда, что Вы выбрали широкий толпо-элитарный путь - христианство. Может совет и правилен, но идете ли им Вы?
Павел Курдюков
а вы откуда знаете какой у меня путь?
Тесные врата не вход в церковь.
Похожие вопросы
- " Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими... "
- "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель" ?
- Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
- "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут им..."
- Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
- "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут им... "
- "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут им..."
- Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель. Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь. КАК ПРОЙТИ К БОГУ?
- Мф. 7:13-14. 13.Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие ходят ими
- Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;