Религия, вера

Если бы вы были богом на сколько бы молитв вы успели бы ответить?

Представьте себе триллиарды голосов, которые вас о чем то одновременно просят! Вы бы не выдержали этого))) Просто на протяжении многих тысяч лет слушать молитвы людей, просьбы. А сколько бы было места в раю. Большое скопление хороших людей. Которые уже заколебались трамбоваться в облаках. Ох надо помочь тому, и тому, и тому.
на все... Бог не устает, не нуждается в сне,
у Бога нет понятия "время"..
Турсунбек Абышев
Лучший ответ
Всё что ты описал реально. Просто замолчи на секунду (умом), и почувствуй голос тела, в нём те самые "триллиарды голосов".
Человек - это Вселенная, но он редко задумывается об этом. Печально....

п. с. Бог не создаёт человека вне Себя.
Яна Приходько
Иов 5:1 Взывай, если есть отвечающий тебе. И к кому из святых обратишься ты?
Viki Casper
Понятие всемогущества позволяет удовлетворить все и любые молитвы в момент их поступления, независимо от их количества или взаимоисключений. Причём, при наличии всемогущества - это не потребует усилий и вообще может быть переведено на закон вселенной, т. е. будет выполняться автоматически, как законы физики. Если этого не наблюдается, то Господь как минимум не всемогущ, а как максимум его и вовсе нет.
Вы размышляете с точки зрения человеческого разума, который однозадачный.
А Бог не человек, Он одновременно слышит все молитвы, и всё учитывает.
Это совершенно другой разум, недоступный пониманию человека.
Ему их не нужно слушать, он сам все проблемы создаёт каждому. По поводу молитв в библии: мне мерзки ваши поклонения, мне противно то, что вы делаете в мою честь. По поводу священников в Евангелие: уподобляетесь гробам крашенным.
Олег Матросов
Вспоминается"Брюс всемогущий",когда он создал огромное число своих копий, чтоб каждому отвечать
Я бы попросил своего уполномоченного секретаря дифференцировать молитвы по категориям и составить суточный график ответов