Религия, вера

Вы до сих пор не поняли, что вы - не тело и поэтому страдаете и боитесь?

Как понять, что я не тело?
Виктор Кузнецов
Лучший ответ
Елена Волегова Хороший вопрос. Атма-вичара
Тело тоже важно. Без него жизнь неполноценна.
Лена Кузнецова
Елена Волегова в глубоком сне ты наслаждаешься счастьем без тела - каждую ночь )
Мы не только не тело, но мы и не принадлежим этому миру иллюзий, Но оторвавшись от себя настоящего, мы страдаем от этой разделенности и оторванности от единого, от того есть все и вся.
Вот И Все
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
Любовь Шамко
Елена Волегова Ты не в теле, тело - в тебе )
Ну и что?!
так и есть .пока не произойдет огромный сдвиг сознания к духовному развитию
Глупость написали.
Человек - это совокупность живого человеческого тела и человеческого ума. Тело без ума - труп или овощ, но не человек. Ум без тела - тоже не человек.

А причина страданий - омрачения ума (клеши) и негативная карма.
Думаю, что не легко человеку прочувствовать это и принять, потому что наше тело идеально. Когда человек почуаствует себя вне тела, а это может быть клиническая смерть или спонтанный выход из тела, то только тогда человек понимает, что тело, это всего лишь инструмент для Души, для несения блага людям, Земле, мирозданию...
Если вы поняли, что вы - не тело, попробуйте не дышать. Душа ведь не тело, ей воздух не нужен. И все ваши страдания и страхи быстро закончатся, если я правильно понял автора топика).
Saleka Baidildina
Елена Волегова Это Вы не поняли, что не тело и поэтому Ваши страхи до сих пор Вас мучают. Я же - не тело и у меня абсолютно нет страхов )
чистая философия
Я СТРАДАЮ И БОЮСЬ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ПiЛМЕНИВ