Религия, вера
Когда вы уже поймёте, что все концепции о Боге - ложные? Как конечный ум может описать Бесконечное? :)

(-∞;+∞)
.
готово
.
готово
Онраниченность ума- это "баян", кэп.
Это говорит о неспособности человека понять многих вещей, происходящего но составляющих мифы на реальность в виде своих мнений, глупых филосфий не подтверждающихся на практике, а только забивающих сознание разным мусором- истребляющих нравственность и даже стремление к ней.
Да? А Слово Божие вот, что говорит: Втор. 29:29 Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое--нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.
ВЫ СКАЗАЛИ - Когда вы уже поймёте, что все концепции о Боге - ложные? Как конечный ум может описать Бесконечное?,, -вы отчасти правы, действительно -
1.-"конечный ум не может описать бесконечное",,- именно поэтому примитивная логика примитивного мышления привела человека дарвина к выводу что человек произошёл от обезьяны,, - всё же это проще чем осмысление бесконечного,, - НО
2.- это вовсе не означает, что все концепции о Боге - ложные,, отнюдь, это наооборот доказывает ваш вывод - "конечный ум не может описать, осознать бесконечное" ну и поэтому за невозможностью осознания, человек в своём размышлении склонился к более примитивному - плотскому пониманию устройства этого мира, а в таком мизерном мире где может быть место для БЕСКОНЕЧНОГО??,, -но в силу вашего микроскопического интеллектуального осознания этого мира, вы ошибочно исследуете один вид познания - размышление,, - но не говорите о другом - ОТКРОВЕНИЕ, именно этот путь и опровергает ваш вывод -"все концепции о Боге - ложные",, НЕТ НЕ ЛОЖНЫЕ!,, -Бог открывает людям знание о Себе посредством ОТКРОВЕНИЯ ДАННЫХ ЧЕРЕЗ ПРОРОКОВ с которыми любой человек может ознакомиться читая Библию где Бог говорит о Себе какой Он
-"БОГ ЕСТЬ ДУХ, и поклоняющиеся,," Инн. 4:24,,
-"БОГ ЕСТЬ СВЕТ, и нет в Нем никакой тьмы.".1.Инн. 1:5,,
-"БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ".1.Инн. 4:8,, -ну и в таком роде,,
Суть в том что познание бесконечного есть процесс двусторонний,,
- один это от человека к бесконечному,, но и
- другой это от Бога бесконечного к человеку через откровение,,
Библия и есть это откровение, там и есть и понимание и осознание о бесконечном!,,
Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Учёные не отрицают того, о чём свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.