Религия, вера
Конечно, я не могу утверждать, что способен осознанно понять любую мировоззренческую концепцию, на всепроникающем в
её суть уровне, но пользуясь принципом восприятия-изначальное доверие, я испытывал ощущения, что мне ясно не только интеллектуальное обоснование, но и чувственно-эмоциональное, сопровождающее погружения в концепцию переживания. Но, я вижу, как те, с кем я не соглашаюсь на абсолютной основе, считают, что я просто не докопал до их глубин, до их откровенного соприкосновения с Истиной, или до их непредвзятости, логичности и объективности суждений... Вполне вероятно, что так оно и есть, что я просто навыдумывал себе всё, что сейчас пишу. Мой вопрос, о том, как определить того, кто проник глубже, кто более проницательный и объективный в вопросе поиска Истины (объективной природы реальности. если нет объективного восприятия реальности, то истина именно в этом отсутствии и состоит, но кто может это тогда достоверно установить?, но я отвлёкся)? Наверное, многие наблюдали категоричность юношеского взгляда, в котором заключено всё знания того, как оно есть на самом деле, и который не слышит то, что ему говорят, но с возрастом теряет свою категоричность. Не тот же ли механизм в категоричной убеждённости правоты своего мировоззренческого подхода у адептов любой из идеологий? Вот, Вы знающий в чём суть и где искать Истину, не допускаете, что являетесь просто мировоззренческим юнцом, и пока не способны прислушаться к действительно полезному для Вашего роста, мнению?
пить бросайте....
ясность мыслей вернется...
Павел Алексеевич
https://www.youtube.com/watch?v=6g3x4IdvDcM
Чего тут думать? Мир, материя, катится к своему неотвратимому концу-это точно установлено наукой. А по христианской версии этот конец не просто конец, а грозный, страшный. Хочешь жить дальше-надо выходить за пределы материального, это возможно только через Того, Кто создал эту материю ( то есть надо обожиться). https://azbyka.ru/obozhenie
Так как никто из нас раньше не существовал, то нас нельзя было спросить, хотим ли мы жить. Бог сотворил разумных существ людей и спрашивает всех-вы хотите жить дальше? И тут каждый из вас решает уже сам по данной вам вашим Создателем Богом свободной воле, как вам быть без всякого насилия и принуждения.
Лично меня прекращение бытия не устраивает, потому что мне интересно осознавать себя.
И, наконец, времени думать тоже, в общем-то, нет. Краткий миг бытия скоро закончится для каждого из нас, и надо думать побыстрее.
Вспоминаю свою учительницу-она первая рассказала про бытиё, тогда были такие уроки "обществоведение" при коммунистах, и умерла через год, как я закончил школу. Так что времени почти нет.
Я не то что допускаю, а просто знаю по опыту, что не воспринимаю чужую речь, как что-то имеющее хоть какое-то значение. И это зачастую приносит чудовищные убытки...

Хороший вопрос
Павел Алексеевич
плацебо... (у Вас не вошло это слово)... Ясно, спасибо, прочитал с удовольствием. Я не специалист в написанных Вами областях. Но понимаете, в чём дело, я например читал эту книгу https://www.youtube.com/watch?v=GjgseVXEfHk ,есть схожее с написаным Вами, но подводится к другому осознанию, светлому, что ли. Об написаных Вами аспектах я читал и много другой литературы, вопрос у меня один, может быть так, что Вы заблуждаетесь в своих выводах об иисусе и йоге? Не может быть так, что для Вас идеи о молитве Иисусу, той же плацебо природы, что Вы и описывали о йоги, просто на одних лучше действует одно плацебо, а на Вас христианское, но по сути оно одно и тоже?
Мировозренческое всегда познать возможно, ибо оно ограничено как образ,, а вот безграничное познать не возможно: концов и начал не видно)
Глубина или высота - есть граница, а в безграничном этого нет)
Поэтому что определяемо, то ограничено всегда!