Религия, вера

А вы веру проповедуете всем подряд, или можете видеть кто способен понять?

Зануда ))))))*
Бог дает хотение и действие по Своему усмотрению. Есть желание говори.
Не надо быть как свидетели Иеговы силом себя заставлять по приказу их учителей. Написано не господствуйте над наследием Божиим. Если долго нет желания, то молись.
Некоторые сразу входят в дискуссию, противление или интерес. А большинство равнодушны. Они не примут.
Ольга Мелкумова
Лучший ответ
Кто сам интересуется, тем и проповедую (это при личной встрече) .
А на проекте - как получится.. . Иногда можешь на такое нарваться в ответ на слова о вере, что и не обрадуешься, что вообще заговорила на эту тему. Но это бывает редко.
Vladimir Kostyuchenko
Притчу о сеятеле знаешь? Ее рассказывал Христос. Евангелие дано абсолютно всем, что бы потом не говорили, что мы не слышали. А остальное зависит от человека. Возрастет в нем зерно праведности или же тернии загубят этот росток.
Yunus Ereshov
Только при наличии личного восприятия, обычно в виде (диалога ) беседы ...
Ты обязан рассказать ВСЕМ о том, что Бог предусмотрел путь СПАСЕНИЯ. И каждый человек, уже для себя лично, решит - хочет он ЖИТЬ в раю вечно или сгинет в небытие.
Навязывать всем подряд свою веру - это значит, заставлять всех людей жить по Вашим правилам. За это можно и схлопотать!
Вера Игнатенко
Yunus Ereshov Вы будете опять сжигать храмы и расстреливать священников?
Это происходит естественно. Мы каждый человек на земле говорим о том что заботит или о том что любим. но не перед каждым откроешься, только кому есть чувство расположения-доверие.
A*
A.k.ma.ra.l *)