Религия, вера

Проблема верующих в том, что они не способны понять, что атеизм -это не наличие чег-то (всякой глупости под названием вера

во что, или в кого бы то нибыло), а как раз отсутствие иррациональных представлений о неких "всемогущих силах", которые, якобы, разумны и на чтото там влияют! Атеизм - это ясность мысли и поступательное развитие знаний о мире не сдерживаемое примитивными и глупыми внутренними установками.
Верующие это душевно больные люди и к ним надо относиться бережно.
Марина Андреева
Лучший ответ
Алексей Егоров Ваша правда, коллега!))
Им хочется верить, что верят ВСЕ! Тупо и наивно!
Алексей Егоров ...несчастные люди...))
О, хоть один просвещённый человек! Может ты мне ответишь: Зачем атеисты тратят колоссальную тучу времени, доказывая всем и каждому, что не существует того, чего не существует? Зачем доказывать отсутствие отсутствующего? Им просто жить что-то мешает?
Алексей Егоров Где это вы видели таких атеистов?))
Владимир Шатуев Ты сама это выдумала?
Атеизм - это Знание. Вера - это Иллюзия. Их ничего и никак не связывает и не объединяет.
Разве что психология и психиатрия. При этом Атеист - нормальный здоровый человек, а верующий - больной с тихой формой шизоидных маразматических отклонений.
Игорь Ходков
У эволюции есть проблемы?
Bender Beer
атеистЫ - это люди, ценители своего ума.
Они отрицают веру в "каких-то" невидимых богов, и верят своему "невидимому уму".
Ум их бог.
И к другим людям они обращаются именно с такими призывами: "включи ум", "верь себе"
В качестве опоры "веры в себя", многие из них берут "реальную науку", "научные достижения"... только если дать "научные достижения" дикарю - тот лучше не станет.

а ВЕРА - это сила человека, и вера Богу дает Знания, в том числе и знания о себе.
в качестве опоры - Бог, и человек изменяется, от грешника к святому.
Выбор у каждого человека есть.
Alexandr Ukolov да. красивую им создали легенду. Дурачить людей все таки умеют.
Алексей Егоров ...слов много, но суть в том, что вера - это признание человеком собственной ничтожности и никчемности. Вот с всё!)))
Атеизм это вера в отсутствие "сил" и от теистов они ничем не отличаются, только полярными взглядами =)
Владимир Шатуев В отсутствие НЕ ВЕРЯТ!! Предмета нет, как и розового пони!!
Андрей Столбунов этими сказками веруны всегда себя утешают. знаем, плавали
да, вы правы, атеизм это ограниченность
Владимир Шатуев Это отсутствие бреда и фантазий, как у верунов!
Я вполне понимаю, что такое атеизм. Но считаю более разумным агностицизм.
Другие атеисты дают другое определение атеизма отличное от вашего. И ваше не является отражением действительного атеизма обязательным и истинным во всех отношениях.. Так что не навязывайте свои сказочные фантазии о "ясности мысли." Тем паче что никакой ясности среди атеистических дарвинистских теори не было ни в прошлом, ни в настоящем.
Владимир Шатуев Почитай определение ТЕОРИЯ!!
И это! (
02.04.05.Особенности человека-атеиста

1. Сколько поломано копий, сколько сломано человеческих судеб ради одного – определить цель жизни и собственный, независимый путь человека на Земле.

2. Ведь действительно у человека есть право выбора, собственного выбора, – по какому пути идти, развиваться и что выбрать в качестве цели жизни, короткой человеческой жизни.

3. Главный вопрос – как совершить этот единственно правильный выбор, который сделает жизнь человека наполненной, цельной и не напрасной.

4. В этом случае человек, принимая решение о собственном жизненном пути должен руководствоваться либо собственными знаниями, либо знаниями предыдущих поколений и традициями рода или семьи.

5. Человек так устроен, что верит лишь тому, что можно материализовать, пощупать, посчитать. Отсюда его материальная жизнь имеет конкретные очертания, но ограниченное двумя знаковыми событиями: рождение и смерть.

6. Собственный опыт и опыт поколений говорит, что жизнь конечна и ограничена временными рамками 60-80 лет, и всё, что следует за этим, должно быть принято только на Веру, на обещания.

7. Никто не видел человека, вернувшегося “Оттуда” с объяснением, что “Там” и как “Там”. Единственным человеком является Христос, воскрешение которого явилось основанием христианской Веры, Веры в Божественное чудо, Веры в Вечность и необходимости подготовки к переходу в Духовный Мир.

8. Обещая блага, будущие блага в Духовном Мире, религия утвердила Кодекс поведения человека на Земле и ответственность человека за свои поступки перед Высшим Разумом в Духовном, виртуальном для человека, Мире.

9. Не все, даже, к сожалению, большинство людей, не принимают эти “правила игры” и конкретизируют свои жизненные поступки, исходя из ограниченности временного запаса жизни.

10. Отсюда человек-атеист – это человек, объявивший (принявший условия) о конечности жизни, об ограниченности временного пространства пребывания на Земле.

11. Человек-атеист – это человек, направивший все свои творческие способности на достижение успеха для обеспечения комфортных условий проживания на Земле на этот короткий период.

12. Этот вывод и эта классификация человека-атеиста по необходимости достижения материального успеха были бы односторонними, неполными и не до конца верными.

13. Несправедливость распределения благ в этом мире, несправедливость общественных отношений между людьми, переходящая из века в век с Древних времён, толкает часть людей на попытку переустройства мира на базе утопических представлений равенства и братства.

14. Но вся проблема заключается в том, что люди на Земле находятся во владении Лукавого, и Земля является испытательным Полигоном для них.

15. Несправедливость общественных отношений есть проверка людей на их реакцию к несправедливости между людьми и на их реакцию на вседозволенность при достижении материального успеха.

16. Все попытки людей, особенно атеистов, перестроить общество, мир на Началах справедливости и братства заканчивались, как правило, трагедиями, потому что единственной возможностью выстраивания справедливых общественных отношений есть признание Бога, вечности жизни и короткого времени её материализации.

17. Признание же краткости жизни, законченности её границ есть путь в никуда, – глубочайшее заблуждение человека-атеиста, по сути, ограниченного человека, именно ограниченного не только в философском понимании этого слова, но и с позиции временного интервала жизни.

18. Нет смысла жизни, если она ограничена рамками Материального Мира.

19. Только признание Бога, признание Вечности показывает роль человека в этом Мире, цель его жизни в Вечности и огромные перспективы совершенствования человека (Души его).

Источник: Откровения людям нового века- 2005
И врагу своему не пожелаю стать атеистом!
Катя Шатрова
Алексей Егоров Понимаю, сочувствую!))) Именно так и надо ненавидеть врагов!))))))
я способен понять что атеизм-это подарок евреев-гоям. Радуйтесь подарку.
Ольга Шевердук Осел не способен понять
Яков 486 это очень большой подарок
Терроризм и религия
http://humanism.al.ru/ru/articles.phtml?num=000085
ВЕРА - это внутреннее, ДНК Знание Законов Мироздания, "открывающиеся" в зависимости от Уровня Сознания.
ВЕРУЮЩИЙ - это стремящийся Познавать Новое и Осознать на своём Опыте... они "идут" по Духовному Пути, и благодаря ИМ - не "померкли" Нравственные Ценности...
Слущающий - это которому ГОВОРЯТ, во Что надо "верить" и КАК.... таким образом, им СКАЗАЛИ, что они "верующие" и они поверили.... и слушают... и исполняют беспрекословно.... и блуждают до сих пор.... рабское мышление...
АТЕИСТ - это "отвергнутый" церковью ВЕРУЮЩИЙ.... это бунтарь.... он требует объяснений, обоснований, подтверждений и названий.... это учёные -технари.... и благодаря ИМ - Человечество пользуется всеми Благами Прогресса....
Наступает период объединения - ВЕРУЮЩИХ и АТЕИСТОВ.... Знание и Совесть....
Единство и Взаимосотрудничество.... Уважение и Доверие....
Лидия Вереникина я думаю что дело идет в массовой утрате веры, в век прогресса зачем это людям? есть этика, этого достаточно
Алексей Егоров Ребята! Вера - это банальный пережиток прошлого!)) Так же как, скажем, телега)) В принципе можно ездить и на телеге (при наличии коня, овса, упряжи и тп...)), но на автомобиле проще, быстрее и удобнее!)))
Ну, не то чтобы глупыми - человеку свойственно заблуждаться в любых областях мысли. А во всём остальном - так и есть.