Религия, вера

Как я понял, ослаб атеизм, и ослабла вера на нашей грешной земли! Что делать нам, простым смертным?

бухать пока сухой закон не ввели
Мейримхан Абилов
Лучший ответ
45%населения рф атеисты. 5% хрестиане и так далее. опрос 2013года.
Андрей Булюк
Жизнь без начала и конца.
Нас всех подстерегает случай.
Над нами сумрак неминучий
Иль ясность Божьего лица.

Если “сумрак неминучий”, тогда пусть все катится в тартарары, вместе с нашими болезнями и смертью. Но если “ясность Божьего лица”, значит, мы должны довериться Промыслу.
Lela Djashi
А не верить слепо мошенникам от религии. Про бога ведь нет ни единого факта-и это не чье-то мнение, а факт.
Валентина Ким
Атеизм - прошлый век!

Традиционному обществу соответствуют традиционные религии.
Пропаганда христианства и ислама тянет нас в средневековье.
Атеизм - идеология эпохи модернизма - сейчас это прошлый век.

Сейчас эпоха постмодерна и ей более соответствует пастафарианство.
Рай и ад находятся в духовном измерении. А состояний много.
Иоанн Златоуст (т. 7, ч. 1, беседа 7): «Я не воспрещаю жениться, не препятствую веселиться; но хочу, чтобы это происходило не без целомудрия, не с бесстыдством и бесчисленными пороками. Я не предписываю идти в горы и пустыни, но чтобы ты вел себя честно, скромно, целомудренно, живя среди города. Все законы у нас с монахами общи, кроме брака. А Павел повелевает и брачным во всем уподобляться монахам: «время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся » (1Кор. 7, 29)».
Rasylhan Adilhanov
Не надо говорить за других, решайте для себя сами. А жизнь показывает, что ВЕРА спасает людей!
...про веру едва ли! храмов и церквей по стране за последние 10-15 лет стало великое множество.
Приятно чувствовать себя атеистом-небожителем