Религия, вера
Как вы думаете если Бог все таки захочет полностью уничтожить нашу грешную землю, это будет справедливо по отношению к
Мы же всего не знаем наверняка, не дано оно нам.. . Скорей всего, если и будем уничтожены, то только физических тел лишимся. И будем существовать в другой форме. Но ведь мы их по-любому рано или поздно лишимся... А так всё просто перейдёт в другую форму существования. Как знать, может, оно и неплохо будет...
Во время обновления Земли все люди будут на Суде Божьем.
А почему нет. Он же сказал в Библии что будет новая земля и новое небо. Кто хочет жить на ней, должен соответствовать определенным требованиям. За шиворот никого тащить не будут, да и это невозможно.
Он бы не отдал Сына Своего, для спасения людей, если бы хотел уничтожить их.
Это его поект и он волен его закончить финасировать когда ему будет это угодно!
Он никогда не уничтожит землю. Он создал ее для того, чтобы на ней вечно жили люди.
" Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. "(Псалом 103:5).
Бог справедливый но вместе с тем и милостивый. И он уничтожит только зло:
"Потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней. А беззаконные будут истребелены с земли, и вероломные искоренены из неё" ( притчи 2:21,22).
Очень даже справедливо. Но Бог милость Свою превознёс над судом
Бог не уничтожит землю. Однако то, что происходит на земле не будет длиться вечно, ведь это оскорбляет Создателя, главное качество которого — любовь! (1 Иоанна 4:8). Вскоре Бог очистит землю от людей, исполненных ненависти и ведомых жадностью. Он сохранит лишь тех, кто старается развивать в себе любовь к ближнему и к Богу. Обещание, записанное в Библии, несомненно, сбудется: «Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» (Псалом 36:10, 11).
ибо проходит образ мира сего.
Разве Бог сам не уничтожит землю огнем?
Подтверждают ли этот взгляд слова из 2 Петра 3:7, 10 (СП) ? «Нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков. Придет же день Господень, как тать [вор] ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят [«будут сожжены» , СмП; «будут обнажены» , ЖБ, сноска; «будут разоблачены» , НМ; «[земля] откроется» , «исчезнет» , СоП, сноска; «земля.. . будет признана виновной» , РВ; «земля.. . будет предана суду» , СРП]» . (В Синайском кодексе и Ватиканском кодексе 1209, которые датируются IV веком н. э. , говорится «будут обнажены» . В более поздних рукописях — в Александрийском кодексе, датируемом V веком, и Вульгате под редакцией Климента, датируемой XVI веком, — говорится «будут сожжены». )
Указывают ли слова из Откровения 21:1 (СП) на то, что наша планета будет уничтожена? «И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет» .
Правильное понимание этих стихов должно согласовываться с контекстом и с остальным библейским повествованием
Если в этих стихах (2 Петра 3:7, 10 и Откровение 21:1) говорится о том, что буквальная планета Земля погибнет в огне, тогда буквальные небеса (звезды и другие небесные тела) тоже должны быть уничтожены огнем. Однако такое буквальное понимание противоречит заверениям, записанным, например, в Матфея 6:10, Псалмах 37:29 и 104:5, а также в Притчах 2:21, 22. К тому же что может сделать огонь уже и так раскаленным Солнцу и звездам? Таким образом, слово «земля» в процитированных выше стихах не должно пониматься буквально.
В Бытии 11:1, 1 Самуила 17:46, 1 Летописи 16:31, Псалме 33:8 и других местах Писания слово «земля» используется в переносном смысле и означает человечество, или человеческое общество. Не может ли быть, что оно означает то же самое во 2 Петра 3:7, 10 и Откровении 21:1?
Заметьте, что в контексте, во 2 Петра 3:5, 6 (также 2:5, 9), проводится параллель со Всемирным потопом, в котором было уничтожено нечестивое человеческое общество, а Ной и его домашние, так же как и сама планета, были сохранены. К тому же во 2 Петра 3:7 говорится, что уничтожены будут «нечестивые люди» . То, что в этих стихах под землей подразумевается нечестивое человеческое общество, полностью согласуется со всем библейским повествованием, как это видно на примере стихов, приведенных выше. Обнажена, или разоблачена, будет именно эта символическая земля, или нечестивое человеческое общество. Словно огнем, Иегова уничтожит ширму притворства безбожного человечества, обнажив все его нечестие. И тогда станет ясно, что это общество заслуживает полного уничтожения. Нечестивое человечество подразумевается также и под «прежней землей» , о которой говорится в Откровении 21:1 (СП) .
В свете сказанного выше можно предположить, что в Луки 21:33 Иисус говорил о символических небе и земле. Точно так же нужно понимать и Откровение 21:1, где говорится о «прежнем небе и прежней земле» . (Смотри также Матфея 24:35.)
....и по отношению к животным.... Они -то при чем?
Вообще уже давно ПОРА!! ! Оглянитесь вокруг. Пусть останутся только нормальные или как говорят праведные.
Да мы и сами справимся)
пока только люди уничтожают землю
посидите здесь такого срама в адрес Бога наслушаетесь, что помогать возмётесь, а Он этого наслушался
Бог есть Любовь, Он желает спасения людей, а не уничтожения.
Что же до справедливости, то если бы Бог по справедливости воздавал нам за все грехи, которые мы каждодневно совершаем, земли бы нашей, пожалуй, уже бы тогда не было. Но он нас любит и прощает!