Религия, вера
Как понять смысл жизни на нашей грешной земле?
Истинный смысл жизни человека Вера, постижение которой есть постижение Пути совершенства, быть творцом Любви, Красоты и Света по образу и подобию Отца Небесного - Творца Душ человеческих.
Основной смысл жизни - Радоваться её проявлениям! ! Ещё - встать на Дорогу Истины, т. е. на Лестницу вечного духовного совершенствования. А ещё, постоянное творение и получение Радости от этого процесса и созерцания результата.
Ещё - переработать через горнило сердца как можно больше пламени страстей в Живой Свет, через Радость, для занятия более высокого положения в духовной иерархии Света.
"Радость верующего - есть Радость Бога, совершенная в нём. (Если заповеди соблюдёте, то в Любви Моей пребудете, и Радость Моя в Вас пребудет и Радость Ваша будет совершенной. )"
Достичь совершенства и гармонии, возможных в материальном эоне.
Обрести духовное зрение. Испытывать Радость от помощи людям и множество других.
Никак. Живи себе да и всё.
Все ищут смысл жизни. . А смысл жизни в обучении и развитии своего Божественного сознания.
Только читая и внимательно изучая Новый Завет
Понять можно если обратиться к тому, кто все создал, и нас в том числе - Иегове (имя Бога согласно Библии) .
В Библии написано о смысле жизни. Вот некоторые ссылки, которые можно просмотреть: Луки 11:28; Экклезиаст 12:1, 13.
Смысла не какого нет плыви по течению. Не забивай голову мусором.
Духовный Рост, исполнение Воли БОГа, обучение Любви и постижение Истины. Приближение к БОГу чтобы соединится с Ним.