Атеизм существует только тогда, когда происходит принудительная клерикализация общества.
Это нормальная реакция нормального человека на массированную пропаганду религии.
Если религия не навязывается людям во всех СМИ, то нет никакого атеизма.
Религия, вера
Что такое атеизм и с чем его едят? Атеизм служит естественным ограничителем навязываемой всем нам глупости !!!
Я не совсем понимаю, как глупость может ограничивать что-то, кроме самой себя.
Для большинства нет разницы между верой и атеизмом. И так оно и есть.
Почему люди не понимают религию? Ответ:
Первое послание к Коринфянам 2:14
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно."
Легче учить беса, нежели обращать сынов заблуждения. Бесы исповедовали и говорили: Ты еси Господь Сын Божий…, напротив того, неверные упорно утверждают, что Он — не Сын Божий.
Преподобный Ефрем Сирин
Легче бесов учить, чем атеистов.
первый вопрос к атеистам - что такое сознание с точки зрения физики?
Первое послание к Коринфянам 2:14
Преподобный Ефрем Сирин
Легче бесов учить, чем атеистов.
Ученые, в том числе и верующие, до сих пор не смогли "объяснить мир с помощью одной логики". Так что мечта атеистов - это утопия.
Атеизм есть истина. Теизм есть иллюзия.
Бог - Летающий Макаронный Монстр шутки ради сказал: "Бога нет". Мало того, Он ещё подделал все свидетельства эволюции: ну там кости динозавров разбросал.
А атеисты по скудоумию и ведутся - пожалейте их...
БЕЗУМИЕ ((((((((
атеизм базируется на субъективных мнениях авторитетов как и теизм.
Атеизм - отрицание Бога.
Атеизм это всего лишь отвержение веры в существование богов.
Атеизм - заблуждение, и он временный. Теизм - вечен, потому как Бог вечен.