Известно, что чем менее цивилизовано общество, тем более оно религиозно.
Недаром у нас в период упадка верующие размножились как грибы после дождя. Вот и в племени мумба-юмба - ни одного атеиста!)))
Религия, вера
Я бы сказал, что Атеизм - наиболее естественное поведение человека в современном социуме. А веруещие- уже отклонение. ?
Ну и говорите. Имеете на это полное право.
Ваша теория: Человек - животное стадное!...
Нет в современном обществе уже такого понятия, как атеизм, тем более воинствующий. Даже в Конституции РФ нет такого понятия. Есть граждане, которые не проповедуют никакой религии. По сути дела не вступают в общественные религиозные организации и не участвуют в ее обрядах. А также есть свобода выбора вероисповедания. Вот, кого это интересует, то идет в общественную религиозную организацию или может организовать свою и зарегистрировать. Основой общества являются равные гражданские права. Естественное состояние человека и общества жить и осуществлять свои гражданские права. Кто хочет, тот в религию.
атеизм - это не поведение, это точка зрения. А не верить в сказочные существа - это нормально. Мы же не дети и не олигофрены.
"Атеист! Не смеши Небо своей самонадеянностью полагая, что это ты отрицаешь Его. Это Небо до поры отрицает тебя! )))"
Говорить легко, думать тяжело.
В России скорее да, во всем развитом мире - скорее нет. Но направление вы подметили совершенно верно. Количество верующих в мире будет неуклонно сокращаться. Все библейские предзнаменования непременно сбываются...
Кумус Нуркинова
Но пока почему-то растет :)
Валентина Минеева
Если Вы подразумеваете под развитыми странами, США, то, у них и об НЛО говорят 90 % населения. А Япония и Швеция, по-Вашему, менее развиты??? Там верующих очень низкий процент, технологически развитая страна, с высоким уровнем интеллекта у населения, не может похвастаться религиозным народом.
"взаимно" - ответят верующие. фанатизм религиозный как и атеистический вот это действительно отклонение связанное с нарушением сознания.
Иван Гришин
фанатизм религиозный как и атеистический вот это действительно отклонение связанное с нарушением сознания.
да
еще какое если они верят что земле 10000 лет, куда уж больше "отклоняться" то