Религия, вера
Какая из религий наиболее гибкая в плане интеграции в социум?
буддизм
Наталья Черняева
Много встречал буддистов?!)
Синтоизм. Многие японцы синтоисты, что не мешает им быть католиками, православными и т. д.
Буддизм, но сейчас из Америки очень быстро распространяется протестанство. Я всё прошлое лето была в Юж. Корее, так там столько церквей настроили и верующих полно. Наш круизный паром ( Японский) из Кореи задержали на 3 часа, т. к приплыли пасторы (или -И) в Россию с огромным количеством литературы. Её проверяли. на пароме подходили ко всем ( ко мне в т. ч и пытались "обработать"). В Китае работаю гидом-экскурсоводом. Буддизм лоялен и приветствует ВСЕ конфессии в своих храмах.... А вообще-то о религии я писала вот это в блоге: " Я много размышляю о вере и религиях. Читала Библию и Коран, Евангелие и исследования богословов и светских учёных. Много умного, много нестыковок, но главный вопрос: Почему с именем Бога творятся убийства, подлости, войны.. . Я много где была: Католические центры религии в Венгрии - Эгер и Эстергом, православные - Киево- Печерская лавра, саратовский Троицкий Собор, соборы владивостокской епархии, Соборы, церкви и храмы г. Москвы, Храмы Болгарии, даосистские храмы Китая, православная церковь Покрова Божьей Матери в Харбине, буддийские храмы в Пекине, Шанхае, Харбине, Хуньчуне, Чаньчуне, Аньшане, Шеньяне ( бывший Мукден) , храм Пульгакса в Южной Корее, протестантские церкви, мусульманские мечети, проповедующие ислам, в Казани, Самарканде, Бухаре.. . Что же их объединяет и что общее просматривается, если, конечно, по совету расплодившихся откровений, ум не выкинуть на помойку: Всё в этих церквях и храмах, за исключением мусульманских, где запрещены изображения Аллаха, одинаково: на входе Христос с распростёртыми ладонями навстречу- "Взойди, я рад тебе. ", а на выходе?.. на выходе картины страшного суда. А как же :"Не суди, да не судим будешь? " Ведь Христос говорил: "Кто не грешен, брось в меня камень"- значит и себя он не считал безгрешным? В буддистских то же самое- встречает Будда радости, а на выходе те же самый картины страшного суда.. Не приемлю никак секты, толки, течения, коих развелось, как блох на паршивой собаке, в каком бы виде они не существовали. Смешно было бы, если б не было это так страшно: "откровения" безграмотного то ли наркомана, то ли действительно потерявшего ум, 14-и летнего недоучки Жоры проповедующего :"Ум уводит от сознания. Ум лишнее. Мне всё по-фиг и я счастлив! " По-фиг может быть или "овощу" в психушке, шизофренику, действительно без ума, или обдолбанному наркоману. Зачем же тогда Творец Бог, создавший нас по своему подобию, как говорит Библия- Книга Книг, вложил в наши головы мозг, способный думать, сопереживать, мыслить так, как живет и мыслит сам Всевышний? Ну и создал бы он нас безмозглыми и безумными тварями, а не людьми. Или ещё один "идол" современности - Ошо. Жил в общине наркоторговцев и воров на их же грязные деньги, философствовал, не ударив палец о палец, но деньги грёб, где можно и как можно, а как жареным запахло, тут же и сдал всю эту общину с потрохами, а сам свалил и жил на припрятанные на своих счетах эти грязные деньги. Не сужу, констатирую. Пусть живут так, как хотят, вот только другим, слабовольным и рот открывшим на эти "откровения", головы б не морочили, используя всё в своём стремлении властвовать и управлять- гипноз, психологическое давление, обман, запугивание.. ! И ведь идут эти, отказавшиеся ум свой работать в это болото, идут в эту мышеловку. А в них сыр, как известно, не бывает бесплатным. Кто-то платит психикой, кто-то морально, потерей себя и своего я, а все до единого материально. Прав этот недоумок Жора в одном- религия-это всегда КОММЕРЦИЯ. А вот вера нужна. Как ответил просто и ёмко Батюшка, духовный наставник Кс. Алфёровой на её вопрос :"Для чего мы созданы и живем? " - "Для СЧАСТЬЯ. " Но быть счастливым - это вовсе не значит жить, чтоб тебе было всё по-фиг. "
ни одной.. все религии уступают религиозным философиям. . так что.. буддизм
Буддизм!
ему пофигу социальный стой и финансовое положение .
он разговаривает с душой человека!
как и Веды .
он разговаривает с душой человека!
как и Веды .
Наталья Черняева
http://otvet.mail.ru/comments/answer/379548828/
Cамое главное — не делать причиной чего-то такого, что мы не понимаем, нечто, что мы понимаем еще того меньше.
Свидетели Лианы.
Юмор Тв
кто такая лиана?