Религия, вера
Рай какой религии наиболее наслаждаем удовольствиями и какую религию вы считатаете демократичной.
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении на религии, мазхабы являются сектами заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто либо или что либо, вместе Него. Христиане - Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них одни злодеянии, одни вреда вражда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру.
Ирина Хaлдина
я не сказал бы что ислам хорошо относиться к другим религиям. Если б это было так было бы хорошо. Тем более что Бог в Христианстве-Любовь, а в исламе Бог-справедливость. Поэтому как бы приходиться бояться Аллаха, в христианстве Бог призывает к любви-это милосерднее. Единственно что хорошо в Исламе на мой взгляд, что он не отнимает земных удовольствий, секса, еды и других развлечений. Но строгая справедливость Аллаха несколько пугает. Вот так.
А также дешёвой, надежной и практичной....
Плотинизм\нирвана
Что за чушь..
атеизм
Рая, который выдумали
попы, муллы и прочие пасторы,
не существует!
Неужели Вы думаете,
что Бог потерпит в Своем Мироздании
лентяев, бездельников и тунеядцев.
Которых, к тому же, надо кормить
или тратить на них другие ресурсы.
Это как: одни будут бездельничать,
а другие их будут обслуживать?
попы, муллы и прочие пасторы,
не существует!
Неужели Вы думаете,
что Бог потерпит в Своем Мироздании
лентяев, бездельников и тунеядцев.
Которых, к тому же, надо кормить
или тратить на них другие ресурсы.
Это как: одни будут бездельничать,
а другие их будут обслуживать?

агностицизм
С точки зрения моей конфессии, так называемый рай - это всего лишь перерождение в мире богов, существование в котором конечно и также сопряжено со страданиями.
Подлинное избавление от страданий - не "рай!", но Нирвана, абсолютный покой вне представлений, обрести который может каждое живое существо.
Ислам .