Религия, вера

Вопрос для любознательных. РАЙ чьей религии вам больше нравится?

Вал(ь)халла, Вал(ь)галла (др.-исл. Valhöll) в германо-скандинавской мифологии — небесный чертог в Асгарде для павших в бою, рай для доблестных воинов. По легендам, Валгалла представляет собой гигантский зал с крышей из позолоченных щитов, которые подпираются копьями. У этого зала 540 дверей и через каждую выйдут 800 воинов а для последней битвы. Воины, обитающие в Валгалле, зовутся эйнхерии. Каждый день с утра они облачаются в доспехи и сражаются насмерть, а после воскресают и садятся за общий стол пировать. Едят они мясо , которое забивают каждый день и каждый день он воскресает. Пьют же мёд, которым доится коза Хейдрун, стоящая в Валгалле и жующая листья Мирового Древа Иггдрасиль. А ночью приходят прекрасные девы и ублажают воинов до утра.
Олег Канапо
во во.. именно в Валгаллу я и собираюсь.. хотя исламский рай не лишён некоторой фантазии.. там есть удачные находки..: -)..в частности разный рай для разных людей..
Игорь Буров
Лучший ответ
Валхалла далеко не рай....
Ангел Любви
Елисейские поля (Др. Греция) , Валхалла как то не для меня уж точно)))
Я живу здесь и сейчас. Когда умру и буду решать куда мне на право или на лево.
В одном раю опять одни родственники, родители, теща, жена и т. д. . В другом девчонок много, но все девственницы, значит не умеют толком . В раю Буддизма слишком тихо, скучно. В Индуизме ты обязан удовлетворять, а не тебя, это не мое. В Иудаизме меня будут окружать только евреи, а мене нравятся разные нации. Короче остаюсь на земле, буду строить здесь рай удобный мне.
Людмила Голобородько приколист ты, здесь тебе дадут создать
Описание рая во всех религиях создавалось для того чтобы нищие, голодные, униженные, тупые рабы имели какую то надежду и терпение. В любом раю ничегонеделание, праздность, молочные реки-кисельные берега. У жителей южный стран подчеркивается - прохлада, у северных тепло)) ) Еды, питья полно, у исламистов особо подробно описывается богатство убранства. И шатры то у них из шелка и одежды то все в драгоценных камнях. И прислуживают им гурии полногрудые)) )

Ну а я полногрудыми гуриями и драг металлами не интересуюсь. Да и праздность меня как то не привлекает. Что то я про библиотеки бесплатный вай-фай ничего не слышала. так что мне как то туда не хочется!
Я считая, что "Рай" и "Ад" - это условные понятия. Они оба находятся здесь, на земле.
Кто в прошлой жизни своей, прожил жизнь свою праведно, делал добро, полностью искупил все свои грехи, с честью пройдя все испытания посланные Судьбой свыше, не потеряв при этом и укрепив веру свою и исполнил свою миссию на земле, после смерти присоединяются к "Царствию Божиему на небесах" - это тоже условное понятие, то есть они становятся более совершенными созданиями, например, ангелами хранителями, и приходят на землю уже не для очищения и/или завершении своих неоконченных дел земных, а для хранения и наставления своих подопечных.
Кто в прошлой жизни своей, прожил жизнь свою праведно, делал добро, полностью искупил все свои грехи, с честью прошёл все испытания посланные Судьбой свыше, не потеряв при этом и укрепив веру свою, но по каким-то причинам не успел исполнить свою миссию на земле, после смерти возвращается на землю для завершения своих неоконченных дел. Вернувшись на землю, они будут жить и наслаждается жизнью, доделывая все свои дела, незавершённые в прошлой жизни.
Кто в прошлой жизни делал зло, заставлял страдать других.. . или покончил жизнью самоубийством не пройдя свой путь, после смерти возвращаются обратно, на землю для прохождения: "огня", "воды" и "медных труб". И будут возвращаться до тех пор пока полностью не очистятся от грехов своих, не укрепятся в вере своей и не исполнят миссию свою на земле. Вернувшись на землю, они будут существовать, мучиться..., часто задавая себе вопросы:
- "За что? ";
- "Почему одним всё, а мне ни чего? ";
- "Чем они лучше меня? ";
- и др.
Каждый, по возвращении на землю, получает в новой жизни, по делам и заслугам своим прошлой жизни. У каждого из нас здесь, на земле свой "рай" и свой "ад".
Вал (ь) халла