Религия, вера
Навеяно. Чем можно объяснить то, что наиболее агрессивное поведение среди верующих демонстрируют именно неофиты???
Раньше были атеистами. Их верующие обзывали всякими словами, а теперь вроде свои, так надо публично и показать, что мы свои, а как - избыточной агрессивностью по отношению к бывшим. Вспомните ВОВ. Когда переходили на сторону немцев, то даже писали заявления, чтобы взяли в карательные отряды. Все было аналогично. А мы не верим говорили немцы, что вы уйдя из коммунистического режима полностью отказались от него, нам доказательства нужны, да сейчас дам доказательства-помогу в расстреле партизан.
Чаще всего так и бывает, молодо - зелено.)
Потому что мнение, отличное от своего, они воспринимают как личное оскорбление.
Нутк, они же больше знают))))
Слабостью своей веры. Им чтобы удержаться на своём уровне нужен враг. Без борьбы с внешними они не смогут победить внутреннии свои страсти. А страстей этих легион
Они думают что открыли что-то уникальное. И их разрывает от желания ощастливить других.
Неофит это легкая стадия фанатизма.
Неофитами-идеалистами бывают те, кто с шашкой наголо "принимает истину о Боге" на эмоциях, не вдаваясь в суть учения. А дыры в этом учении выявляются не сразу, и не у каждого хватит мужества признаться прежде всего самому себе, что ошибался столько времени, а, возможно, много лет!
чувство свободы от рабства атеизма и дьявола их несет как на крыльях... навеяно)))
Ради честности, "среди верующих" убрать, тоже ведь что-то останется.