Религия, вера

Навеяно. Чем можно объяснить то, что наиболее агрессивное поведение среди верующих демонстрируют именно неофиты???

Алёна Тытенко
Раньше были атеистами. Их верующие обзывали всякими словами, а теперь вроде свои, так надо публично и показать, что мы свои, а как - избыточной агрессивностью по отношению к бывшим. Вспомните ВОВ. Когда переходили на сторону немцев, то даже писали заявления, чтобы взяли в карательные отряды. Все было аналогично. А мы не верим говорили немцы, что вы уйдя из коммунистического режима полностью отказались от него, нам доказательства нужны, да сейчас дам доказательства-помогу в расстреле партизан.
М!
Мавлюда !!!!!!!!!!
Лучший ответ
Чаще всего так и бывает, молодо - зелено.)
Андрей Черных
Потому что мнение, отличное от своего, они воспринимают как личное оскорбление.
Ксения Парасич
Нутк, они же больше знают))))
Нюта Анюта
Слабостью своей веры. Им чтобы удержаться на своём уровне нужен враг. Без борьбы с внешними они не смогут победить внутреннии свои страсти. А страстей этих легион
Они думают что открыли что-то уникальное. И их разрывает от желания ощастливить других.
Неофит это легкая стадия фанатизма.
Неофитами-идеалистами бывают те, кто с шашкой наголо "принимает истину о Боге" на эмоциях, не вдаваясь в суть учения. А дыры в этом учении выявляются не сразу, и не у каждого хватит мужества признаться прежде всего самому себе, что ошибался столько времени, а, возможно, много лет!
чувство свободы от рабства атеизма и дьявола их несет как на крыльях... навеяно)))
Ради честности, "среди верующих" убрать, тоже ведь что-то останется.
Алёна Тытенко Согласен.
Имеет право на существование.