Религия, вера

А среди верующих есть такие, которые ужасные поступки свои прикрывают богом, пытаясь объяснить, что так было угодно ему.

Оля Подоляк
Полно и самого на такое часто подмывает, удобно признать что как-бы выбора то нет.
Anel Koyshekenova
Лучший ответ
Нет, я осознаю только свою вину за свои поступки, и не на кого не перекладываю за них ответственности, а уж тем более на Бога - это смешно.
Риторический вопрос.
А как вообще может твориться что-то неугодное Всемогущему и Всезнающему Богу? Либо всё по воле Его, либо Он не Всемогущий и не Всезнающий.
Татьяна Гамаюнова Не вижу логики. Вы для годовалого ребенка Всемогущ и не Всезнающ, но у ребенка есть свободная воля (в том числе воля ошибаться, падать, обжигаться и т.д.) У вас так же есть свободная воля перед Богом, он знает что вам будет больно, но выбирать вам.
не важно чем прикрывать свои неблаговидные - Богом, обстоятельствами, усталостью или чем-то ещё- у верующих свои фиговые листочки, у атеистов свои.. . но среди тех и других есть люди, которым претит такое поведение.
Валентин Рылко
Такие есть среди атеистов. Верующие же не прикрываются Богом.
Ирина Михина
Это присуще всем верующим. Падшая природа наша склоняет нас ко греху и ищет оправдания в Библии, клевеща на Бога.
Мария Рожкова
Токих полно, я бы сказал таких не менее 90%.
A T
Оля Подоляк все зависит от воспитания.
Ну если признать, что сам сатана чувак очень верующий то почему бы нет, как раз да. царь лжи так и будет поступать. Конечно и прочие верующие будут так же оправдывать свои поступки божьим промыслом, но СПАСАЮЩИЕСЯ (традиционные христиане) вряд ли на такое пойдут, во всяком случае у православного вряд ли язык повернется так сказать..
Beka Sweden
Это уже не верующие, о таких Христос сказал: порождение ехидны, ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего (от Иоанна, гл. 8,ст. 44). Это Он говорил фарисеям и прочему священничеству.
Одни православные-фарисеи чего стоят!
да... многочисленные терракты по всему миру нашими "любимыми" мусульманами... они все делают во имя аллаха
все верующие такие. для этого, собственно, и была придумана и развита индустрия религии