Религия, вера

Уверуй, в любую из мировоззренческих концепций, и обретёшь смысл, и будешь знать как оно есть на самом деле и, что верно,

а что заблуждения. И не будет у тебя сомнений, и спи сладко-сладко, видя как прав ты, и как заблуждаются все кто не тем же мировоззренческим взглядом смотрит на вещи. Ибо проснуться это значит потерять себя, все опоры и притяжения, оставшись дрожащим, между бытием и небытием, не имеющим физического носителя присутствием -здесь и сейчас... Сладко ли тебе спится христианин, мусульманин, атеист, каббалист, буддист, кришнаит, иудей, индуист, ну или с какой другой пургой себя отождествивший?
Юрий Захаров
это понятно, но какой смысл это говорить (Типа ты лучше их...)
отождествился, ну и будь здоров))
Елена Скрякова
Лучший ответ
Юрий Захаров Ровно такой-же, как указывать на момент данного отождествления.
Юрий Захаров Мне кажется, что я уловил идею вашего ответа, сразу без дополнительного раскрытия её Вами мыслью (типа я лучше их). Те ментальные проявления, что происходят, через тело печатающее этот комментарий, просто есть, как и любые физические дёрганья этого же тело. Нет мыслей или взглядов на реальность не лучше, не хуже, есть предпочтительней для того или иного физического явления, такого как человек. В этом теле это осознаётся., тут просто субъективное видиние ситуации, и да, факт отождествлённости в себе, я тоже не могу отрицать...
"Ибо проснуться это значит потерять себя" - вот с этого момента пошел полный бред. Хоть и солнечный.

Да, мне сладко спится. Я полностью знаю, когда я прав, а когда - нет.
Марина К
Юрий Захаров И до этого момента, тоже полный бред).
Чтобы понять, что выбрасываться с балкона с 9 этажа это может быть больно и можно разбиться насмерь, то для этого не надо это мировоззрение, эту веру в полёты с 9 этажа пробовать без парашюта или без каната, вообще не надо пытаться это проверять на практике, достаточно включить свои мозги и подумать об этом, порассуждать на эту тему.
Сергей Рытиков
Главное, чтобы сон оказался вещим. Досмотром сон во времени, проснёмся в вечность.
Юрий Захаров А вдруг нет ни какого просыпания. Вдруг сон видит НИЧТО, и нет никаго место где может в вечности, нечто очнуться, кроме как вновь прибывание во сне? Вы допускаете такой вариант? если, нет, то почему, что Вам мешает и это предположить?
Анна Шаляпина Предположить можно все, что угодно, даже сон о сне, который приснился во сне. А может быть вы не спите, и давно уже пора открыть глаза на действительность. Пусть остальные спят, проснетесь сами...
Про буддизм. Не очень корректно, ибо не называют они себя Единственно Истинными и не вовлекают.... миссионерством. Это как для школьника 1 класса не понятно, что есть интеграл для выпускника школы.... и т. д., и там нет "Директора школы, у которого длинные руки, и он накажет за плохую учёбу" ...
Aleksandr Babenko
Юрий Захаров Буддизм, это такой же указатель пути, как и любое другое учения... Идущий в соответствии с ним, по сути не чем не отличается от идущего любой другой мировоззренческой дорогой. Но не одно сознание Будды, больше не является буддистом, идущим дорогой буддизма...
Aleksandr Babenko Найдите хоть одно живое существо, включая себя, не идущее какой ни будь дорогой, по которой проводник просто облегчает путь....
Друг мой! Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Бог Иисус Христос Саваоф, чтобы мы жили по Заповедям Божием и не грешили, любили друг друга как самого себя и творили добрые поступки.
После смерти человека, его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд где Господь Бог Иисус Христос Саваоф решает, куда душу, в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Бог Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа Саваофа, через Них Господь Бог Иисус Христос Саваоф ведёт душу человека в Царствие Небесное.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Бога Иисуса Христа Саваофа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Юрий Захаров Ваша субъективная предвзятость, которую ваше эго считает истинным (объективным) пониманием природы абсолютной реальности, предельна ясна. Спасибо за Ваше субъективное мнение, друг мой.
Айдана Оспанкулова Друг мой! Я ничего не беру от себя, если бы брал всё от себя, то какая была бы это истина? Всё из Библии.
Каждый сходит с ума по-своему, ну... или обретает ум. Но бесы были у всех, даже у не приобщённых. Одни не ведают истины, другие пляшут под плетью страха, иные -- во власти гордыни... Мы недооцениваем этих сущностей, но именно они они расширяют царство ада здесь на земле. Если и можно этого не допустить, то только их истреблением.
P. S. Когда говорим прямым текстом -- не понимают, обижаются, боятся и отчаиваются...
Алик Хрипков
Юрий Захаров Прямым текстом, наполненым сказочными героями, с использованием общих понятий, не определённых единым фактичным знаниям, не осознавая субъективность и предвзятость собственного концептуального построения...? Когда мы так делаем, мы не осознаём, насколько мы во власти предвзятого ЭГО ЗНАЮЩЕГО, желающего быть правым на всю вселенную, отрицая собственную субъективность восприятия.