Религия, вера
Вера в бога это путь и в то же время конфликт, интеллектуальный вызов?
Ведь все в человеке противится принять его до конца, а кто все принимает и не сомневается тот интеллектуальный инвалид, или мерзавец бегущий от вызовов который бросает сомневающийся ум.
Зачем тому кого эго разрывает как бесы - вера, вступил на путь погибели - погибай
Терро Инкогнито
если то что человек думает и сомневается означает что его разрывают бесы. И это плохо и от этого надо избавиться. Тогда таким Макаром без раздумий ты мог принять хоть язычество хоть ислам хоть что угодно. Случайно тыкнув пальцем на любую книгу . А все сомнения назвать разрыванием эго.
Если человек в конфликте своей души и ума на стороне своих страстей -он молодец, а если на стороне Бога -он мерзавец? теперь чёрное считают белым?
Вера в Бога крайне редка и обнимает чистые сердца.
возможно ошибаюсь, но ...я вижу в Вас мятущуюся душу. Мира Вашей душе !
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Мф. 11:28
Нет, он не инвалид, просто наивный человек верящий в сказки, по сути он хороший душевный человек стремящийся к добру и справедливости, но увы он наивен, так как бог это миф.
для чела выбравшего осознанно тот или иной путь нет конфликта
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной. Изучение библейских притчей действительно полезно, потому что они написаны так, чтобы мы могли понять мудрость и наставление. Даже «неопытные» могут обрести прозорливость, читая притчи, и «юноша» может обрести знание и рассудительность.
правильно ли мы понимаем веру в Бога?
Если люди когда-то построили Луну, (чтоб Земля не раскачивалась и полюса не смещались после удара метеоритом), а не Бог, то во что тогда верить?
Современное человечество не способно будет повторить этот подвиг. И в кого нам теперь верить?.. В мобилу и в айфон?
Терро Инкогнито
Ну да, если люди построили луну, то тут вопрос. А что люди построили луну?