Религия, вера
Вера в бога по сути это есть беспробудное болото невежества, отсталое мышление тёмного необразованного человека. Верно?
Невежество дикое! Но главным образом, вера это самая великая авантюра рода человеческого
Вера в Бога редкий дар искреннему человеку, но вы о тьме невежества.
Самое любопытное, что примерно то же самое верующие здесь пишут про атеистов. И все уверены в своей правоте.
Нет, не верно.
Увы, это не так.
Невежество - писать с ТАКИМ количеством ошибок...
С какой стати ты демонстрируешь здесь свой нонконформизм? Из какого пальца высосано это голословное утверждение? Троллей и фигляров здесь хватает.
Это демагогия и никакого эксперимента в науке не делалии по выявлению Бога, скорей у них другая задача-,всячески отвергать и приводить мнимые джоказательства несуществоавания Бога, и похоже на саботаж и средство покончить с религиями, выявляя в них недостатки, и на этом якобы указывать что нет Бога-косвенное доказательство, не примое-это споосб удержать атеизм в рабочем состоянии, оправдать перед заказчиками свою работу.
Верно, так как слепая вера приводит к деградации человека, вера может дать начальные понимания, однако, мир развит настолько, что вера, устарела и надо её уже менять на знания, надо понимать и осознанно проявляться в жизни, а не слепо следовать советам других людей!
Вот и отпевай таких...
Маркс тоже был Еврей, так что Марксизм это тоже та ещё белеберда.
Анастасія Плех
при чём тут еврей?
Юлия Рожина
Марксизм нормальный, но Карл хрень спорол, когда о Боге рассуждал.
Не верно, чистый последователь идей Карла Маркса. Я за Социализм в политике топлю. Назови меня отсталым — будешь и сам таким. Но вопрос подкорректирую: Тот, кто из социалистов призывает к вражде между атеистами и верующими, тот тянет массы в беспробудное болото невежества, отсталого мышления тёмных необразованных людей. Постольку-поскольку идеи Социализма заключаются не в угнетении друг друга, а в братстве, коллективизме и любви каждого из людей.
Катя Бегбедер
Социализм основан на Правде, справедливости и равноправия. А религия основана на лжи, неравенства (господин-раб) и мохерового мошенничества. Разницу цувствуете, Санек? )) Или крестики, вместо извилин, не дают сообразить?
Айгуль Кашапова
Религии тоже призывают к братству и любви, а в итоге сколько рек крови во имя этой любви было пролито? (как и в "коммунистических" странах)
Во многом вера это заблуждение, во многом вера - это выдумка и иллюзия. НО! у нее есть все таки практическое применение. чисто на психологическом уровне многие люди нуждаются в чьей-то поддержке, этими людьми могут быть матери потерявшие сыновей, или дети оставшиеся без заботы родителей. религия помогает им обрести опору в жизни, не поддаться горю. только сильный человек не нуждается в чьей то помощи в трудную минуту.