Религия, вера

после смерти супруги завести новые отношения а душе умершей не будет обидно?

А если венчались с упёршим, что будет что говорит церковь, с кем быть на небесах
На небесах не женятся и замуж не выходят... И не ревнуют как собака на сене. На Земле двое - одна плоть, но то - плоть...
Даша Борисова
Лучший ответ
В раю не обижаются, а в аду не до обид, своих проблем много
Жанна Айтбаева
через 49 дней после смерти умерший перерождается снова и теряет связь с прошлой жизнью и людьми из нее и ему все равно
Андрей Рудаков
намного хуже, когда живые предают
в раю у меня будет много красивых влюбленных в меня мужчин) так что не переживай)
У умерших - совсем другие проблемы.
это сложно обьяснить.. на небе не женятся? верно, потому что женятся на земле и небу некуда деваться как только регистрировать брак (то что скреплено на земле будет закреплено и на небе)
мы с супругой договорились, что с того света будем помогать друг другу когда ктото если раньше уйдет с земли, сложно жить - без проблем, есть любовь - привязывай к себе еще одну женщину, с одобрения первой конечно.. т. е. она с того света сама мне приведет жену для жизни на земле.. как бы так
вы усложняете все, моногамия-полигамия и прочая хрень религиозного внушения
и кстати, если ей снова на землю - то я ее найду))) ибо ведаю технологию вычисления нового рождения... этот ад - вечен
Роберт Хоменко
Лишние заморочки, значительно снижающие качество жизни
Не надо никакой церкви, что может вам сказать такое же бренное тело в рясе? Облачитесь в хохлому и ощутите снизошедшую благодать божию
Мы здесь и сейчас живем, примите ответственноcть за свою судьбу
Valentin Dornhof
Нет. Смерть конец брака. Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. (1Кор. 7 гл.)
Она за вас порадуется..
Roman Chistov
Не будет обидно. Умершие не испытывают чувств. Это во-вторых, а во-первых, умерший человек неработоспособен, поэтому он не воспринимает окружающую информацию, события и прочие внешние раздражители. К тому же он находится глубоко под землёй.
"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его." Псалом 145, 4
Ольга Диденко
Нет. Умершие не видят, не слышат и ничего не чувствуют, значит и обидиться не смогут.
"Было семь братьев, первый, взяв жену, умер бездетным;

30 взял ту жену второй, и тот умер бездетным;

31 взял её третий; также и все семеро, и умерли, не оставив детей;

32 после всех умерла и жена;

33 итак, в воскресение которого из них будет она женою, ибо семеро имели её женою?

34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мёртвых ни женятся, ни замуж не выходят "(Луки 20:29—35)
К Римлянам 7 1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив? 2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. 3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
Один из примеров. как на это смотрит Бог. По закону замужества жена может выйти вторично хоть на следующий день после смерти мужа, и не будет осуждаема за это законам Бога. Но по "законам" общества или мнениям священников она будет судима. И ей выбирать, ПРЕД кем ходить - пред людьми или пред Богом ?
Нет. Умерший человек уже ничего не чувствует, он просто перестаёт существовать. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем" Екклезиаст 9 глава, 5,6 стихи.
Ты клялся любить её в этой жизни и всех следующих как в Индии при бракосочетании?
Многим снятся сны, что их супруг там женился,

мне снилось, как то, что незнакомая девочка одетая как в 70е зашла через окно и сказала, что ее попросили мне передать, что моя мама там вышла замуж за ассирийца и что ей с ним плохо живётся

Что этот сон значит не знаю

Но помянула на всякий случай
Один мусульманин мне говорил, что они там находят пары. Верно это или нет, я не знаю