Религия, вера

Есть ли сейчас в России старцы, обладающие даром предвиденья. Спасибо.

и сколько таких и где живут.
Сергей Кузин
Бог иногда сам показывает человеку будущее. Моя мама увидела будущею свою квартиру во сне за долго до того, как был построен дом. Когда она рассказала сон папе, тот сказал, что в городе нет домов с такой планировкой квартир. Через несколько лет стояния в очереди на жильё (тогда ещё СССР был) они получили квартиру в новом доме, в котором была не типичная на тот момент планировка квартир. Это был новый проект и таких домов ещё не строили. Когда они вошли, то удивились, как точно сон передал расположение комнат будущего жилья.
Петр Клименок
Лучший ответ
Всё тебе скажи )
Gala Samara
Открой Бхагавад гиту как она есть и все сам увидишь.
+++Юлия +++
для предвидения нужно понимать к чему стремятся высшие силы и быть в курсе тенденций.
Станислав П
да, есть прозорливые
но их надежно укрывают и оберегают разные религии и конфессии
"я видел прозорливого старца которого через толпу к его келье проводили четыре молодых монаха, по виду явно напомнившие мне лихие 90ые годы, он остановился вдруг около женщины и повернулся к ней со словами "Не ищи его, нет его среди живых". Повернулся и пошел дальше, а женщина разревелась и сразу же покинула толпу людей"
Павел Денисов
Нет и не было. Провидение бывает от Бога. Сейчас Он ни кому не дает такую силу. Я читала, что пока писалась Библия, вот этим людям и было дано сверх естественные видения.
В принципе, да и в сущности они уже не нужны . Будущее человечества изложено в Писании
Нет таких. Это всё бред, которым промывают мозги индивидуумам по телевидению.
"Дара предвиденья" не существует, повзрослейте.
Леся Ширяева
Сегодня предсказателей много, но от Бога ли эти предсказания? Что говорится о них в Библии?
А зачем тебе это?
Нужно к Богу приближаться христианской жизнью, а не искать пророчеств и целителей.
От Бога сейчас нет чудес.
Ни у кого нет сейчас даров от Бога
мой папа иногда точно знает, что и когда произойдёт. с точностью до минуты) причём не понятно как.