Религия, вера
Православные вот если человек глубого верующий и набожный... и у него имеется дар предвидения.. то это опять бесы что ли?)
нет просто во всех заложены многие таланты которые у кого то раскрыты, но по большому счету нет они спят, наше человечество не доросло просто еще до этого (
нет , .это значит . что человек верующий и набожный будет скрывать этот дар, не выставлять его напоказ
Оксана Хохрина
нет..не будет...он помогает людям допустим...лечит...почему надо скрывать то что может быть полезно другим?
бесы! их изгонять надо страшными епитимиями! и крупной подачкой на храм!
Бесы, конечно. Был такой митраполит Антоний Сурожский (умер в 2003 г) . У него появился в молодости дар- умение читать мысли человека, который к нему подходит. Он вскоре обратился к Богу: "Господи, если это не от тебя, пусть это оставит меня". И этот дар пропал у него раз и навсегда.
Бог не может давать таких "даров".
"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.. " ( Второзаконие 18:10-12)
Неужели вы думаете, что Бог сначала дает дар, а потом за него осуждает и говорит что это делать нельзя??
Gani. Ramankulov.
А как же Апостол Иоанн?
Роман Забабурин
Почитайте хотя бы о Серафиме Саровском. Он явно обладал даром ясновидения. Так это у него был дар Божий иди от Сатаны?
Дар предвидения может человек получить от Бога, за какие-то заслуги, но бывают люди которые предвидение имет от бесов, такое предвидение не всегда верно.
К вам это явно НЕ относится.
Муррр...
Оксана Хохрина
ко мне это не относится...
Может бесы, а может сидхи - мистические способности в результате духовной практики...
есть и православные... если можно так сказать ясновидящие
не всегда это бесы
приходилось встречать
не всегда это бесы
приходилось встречать
????????? ??.
Библия запрещает предсказания и гадания..Это не может быть от Бога. Вы читали Библию?
нет, люди все понять не могут, что предвидение, целительство--это нормальные состояния по
состоянию Духа. Это Дары Святого духа. Все святые обладали те или иными дарами.
Другое дело, когда человек далек от веры и просто праведности.
Не знаю верующих с даром предвидения, если есть, то это не разглашается за исключением 2-3 старцев, а бесов ни с чем не спутаешь, тут даже не ощущения больше хорошие или неприятные, а чутье на них.
Нужно идти в церковь на исповедь и рассказать всё как есть- как всё было и как вы его заполучили.
Оксана Хохрина
это не я не про себя...я не предвижу..))))
У православных вообще нет даров! В большинстве они безбожники, по статистике балласт составляет 90%.
Gani. Ramankulov.
По какой-такой статистике? Кто и когда считал и что насчитал?
Не обязательно. Дар предвидения может быть и от Бога. Надо смотреть на конкретного человека и чтобы его оценивали духовно развитые люди.
По моему, это в Православии называется -Прозорливость. Это не афишируют. Говорят, что прозорливым был старец Николай Гурьянов. Это не бесы, это дар.
верующие скажут дааа
чушь не несите а привыкли называть православием не ту веру, хоть значение слово православия кто знает, это значит править и славить, если что и дар предвидения или еще чего это дар но и наказание одновременно, но суть в том что то православие что у нас сейчас это от евреев и точка, и коли хотите быть рабами божими пожалуйста и то что в рае будут всего лишь только 144 000 ))) так что иди и молитесь своему еврескому богу