Религия, вера

Православные вот если человек глубого верующий и набожный... и у него имеется дар предвидения.. то это опять бесы что ли?)

Оксана Хохрина
нет просто во всех заложены многие таланты которые у кого то раскрыты, но по большому счету нет они спят, наше человечество не доросло просто еще до этого (
Сергей Андросов
Лучший ответ
нет , .это значит . что человек верующий и набожный будет скрывать этот дар, не выставлять его напоказ
Милая Милая
Оксана Хохрина нет..не будет...он помогает людям допустим...лечит...почему надо скрывать то что может быть полезно другим?
бесы! их изгонять надо страшными епитимиями! и крупной подачкой на храм!
Сергей Петров
Бесы, конечно. Был такой митраполит Антоний Сурожский (умер в 2003 г) . У него появился в молодости дар- умение читать мысли человека, который к нему подходит. Он вскоре обратился к Богу: "Господи, если это не от тебя, пусть это оставит меня". И этот дар пропал у него раз и навсегда.
Бог не может давать таких "даров".
"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.. " ( Второзаконие 18:10-12)
Неужели вы думаете, что Бог сначала дает дар, а потом за него осуждает и говорит что это делать нельзя??
????????? ??.
Gani. Ramankulov. А как же Апостол Иоанн?
Роман Забабурин Почитайте хотя бы о Серафиме Саровском. Он явно обладал даром ясновидения. Так это у него был дар Божий иди от Сатаны?
Дар предвидения может человек получить от Бога, за какие-то заслуги, но бывают люди которые предвидение имет от бесов, такое предвидение не всегда верно.
К вам это явно НЕ относится.
Муррр...
Ян Вальтер
Оксана Хохрина ко мне это не относится...
Может бесы, а может сидхи - мистические способности в результате духовной практики...
есть и православные... если можно так сказать ясновидящие
не всегда это бесы
приходилось встречать
????????? ??. Библия запрещает предсказания и гадания..Это не может быть от Бога. Вы читали Библию?
нет, люди все понять не могут, что предвидение, целительство--это нормальные состояния по
состоянию Духа. Это Дары Святого духа. Все святые обладали те или иными дарами.
Другое дело, когда человек далек от веры и просто праведности.
Паша Ал
Не знаю верующих с даром предвидения, если есть, то это не разглашается за исключением 2-3 старцев, а бесов ни с чем не спутаешь, тут даже не ощущения больше хорошие или неприятные, а чутье на них.
Нужно идти в церковь на исповедь и рассказать всё как есть- как всё было и как вы его заполучили.
Оксана Хохрина это не я не про себя...я не предвижу..))))
У православных вообще нет даров! В большинстве они безбожники, по статистике балласт составляет 90%.
Gani. Ramankulov. По какой-такой статистике? Кто и когда считал и что насчитал?
Не обязательно. Дар предвидения может быть и от Бога. Надо смотреть на конкретного человека и чтобы его оценивали духовно развитые люди.
По моему, это в Православии называется -Прозорливость. Это не афишируют. Говорят, что прозорливым был старец Николай Гурьянов. Это не бесы, это дар.
верующие скажут дааа
Павел Борисов
чушь не несите а привыкли называть православием не ту веру, хоть значение слово православия кто знает, это значит править и славить, если что и дар предвидения или еще чего это дар но и наказание одновременно, но суть в том что то православие что у нас сейчас это от евреев и точка, и коли хотите быть рабами божими пожалуйста и то что в рае будут всего лишь только 144 000 ))) так что иди и молитесь своему еврескому богу