Религия, вера

Дар предвидения это наказание или награда?

Если чел не может исправить своё видение?
Сергей Дьяков
Это инструмент, данный человеку. Награда это для него или наказание - зависит от сознания этого человека.
Доброго утра! Мира и любви!
Svetlana Gadji
Лучший ответ
смотря как используешь....
Елена Климова
Сергей Дьяков Дык, боги вроде не смотрят на это, а мы что рыжия?
Сергей Дьяков А если чел к плодам деятельности не привязан, как некоторые из пишущих?)
Сергей Дьяков Если Верховный - личность. а если нет?
Сергей Дьяков Так личности тока и перевоплощаются)
Сергей Дьяков А я никуда не выходил, чтоб упасть то)
Это ты маешьси чтоб вернутся к богам, а оне нед тобою смеются)
Сергей Дьяков Ну по себе не суди, хотя если кроме ишака ты ни кем не был, то я не против)
Сергей Дьяков Вах, какой неграмошный ишак, попалси (
Ты б Библию открыл сначала, чтоб за Веды браться)

Иоан. 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
если у вас есть такой дар только вам решать что это. лично для меня это было бы наградой. можете наградить я не против
Sergey Khimich
Сергей Дьяков Таки это что?
Инструмент.
Сергей Дьяков Ну понятно, что инструмент.
Дурака заставь молиться. он себе лоб расшибет)
Если они поняли, что по сценарию подошло время и по сценарию попадут в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад,
то включат свои личные мозги прежде чем что-то делать в этой жизни и начнут сами самостоятельно создавать свои собственные программы Жизни?
Или они покорно по сценарию пойдут в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад?
Пророки и Ясновидящие будут пытаться себя защищать, если узнают, что будет по сценарию проблема у них, потому что пситеррор= это проблема?
Игорь Кухарь
эт кому как.. Кассандру вродь наградили, но она чтот там не так сделала, и ее наказали тем, шо ей никто из людей не верил)
Даром человек наделяется не для того, чтобы им владеть, а для того, чтобы этим даром служить людям. Дар - это труд и ответственность И чем больше человек отдает, тем больше он получает, но если человек начнет использовать дар для себя, то он в конце концов его потеряет.
Shamxal Ismayilov
Сергей Дьяков Дар это необходимость а не третья нога человеку)
Сергей Дьяков У Бога нет слуг и рабов тоже, если что!.
Иначе Он будет от них зависеть)
Если это от Господа, то просто ДАР духовный. Господь дает человеку дары, чтобы через них он помогал другим верующим возрастать в Господе и нести неверующим слово истины... Есть дары от "иного духа" - дьявола... он дает их на соблазн, искушение и погибель душ.
M S
Сергей Дьяков Все дары от Бога, даже соблазн)
Другое дело мотив чел.
Иак. 1:14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
Прит. 17:3 Плавильня - для серебра, и горнило - для золота, а сердца испытывает Господь.
Сергей Дьяков Вы видели и Бога и Дьявола чтоб определить от кого или это ваши предсказания, вроде дара?
бесы тебя прочно держат!
Алла Андропова
Если это дар Бога, то он никогда не будет обузой.
Сергей Дьяков Все дары от Бога, ибо в даре нет корысти)
Ведь Бог ничего от этого не хочет поиметь?
Сергей Дьяков Неа, всем дает тока сеется сначала душевное, а возрастает духовное, а не наоборот)
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.

1Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Это карма
Мария Мария
Когда у меня будет этот дар, я Вам скажу.
Вован $$$
Сергей Дьяков Разве у тебя его нет, разве Бог нелицкприятен или ты ленив и не развиваешься по какой иной причине: слепой или нет ума?
Нет, не думаю что наказание.

"не может исправить своё видение" - что имелось виду? Что по-вашему надо исправлять?
Бог вообще никому не даёт духовные очи.
Tatiana Nikitina
Сергей Дьяков Дает и еще какия способности, тока чел их не развивает (
Сергей Дьяков И козлам это дает, тока чел - не животное)
смотря от кого этот дар. чаще он от бесов .
некоторые Святые просили Бога чтобы он отнял у них этот дар (который был от Бога) чтобы не возгордиться
Это связь с демонами. Это искушение с последующим наказанием.
Сергей Дьяков Бог связывался с демонами, чтоб предвидеть все задумки чел?

8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Сергей Дьяков Значит это дар Божий все же или не?
Сергей Дьяков Ну да, Сатана или Бог без разницы для вас)
Сергей Дьяков И вам не хворать!
Это дар от Сатаны, лучше от него избавиться, вот тогда будет награда от Бога.
Сергей Дьяков Если снова наградит Бог этим даром стоит ли опять от него избавляться, ну сделать глупость)
Есть Священное Писание. Там всё записано, в том числе и будущее людей.
СКАЗКИ...)))