Религия, вера
- Умереть во сне, это наказание или награда…?
Наказание или награда будут после смерти, а умереть это просто умереть и всё.
Это предопределение - умереть определенным образом.
Но награда или наказание заключается не в том, КАК мы умираем, а в том В КАКОМ СОЗНАНИИ мы умираем.
Состояние нашего сознания - это уже не предопределение. Это наша личная работа.
Можно умереть во сне и попасть в ад, потому что наше сознание переполнено греховными желаниями.
А можно погибнуть в ДТП и вернуться в вечную обитель Бога, потому что наша жизнь была благочестива и наше сознание всегда было погружено в молитву, прославляющую Бога.
Бог дают человеку такую смерть - какую он заслуживает.
Стабильному грешнику дается возможность не вспомнить о Боге в момент смерти.
А благочестивому и предавшемуся Богу человеку дается возможность в момент смерти вспомнить о Боге.
И только Сам Бог знает, кому какие обстоятельства смерти подходят чтобы вспомнить о Нем или забыть Его.
Но если человек искренне стремился к Богу все жизнь, и следовал во всем Его наставлениям, не важно в какой конфессии , -то Бог непременно наградит такую душу вечной жизнью в общении с Ним в Его прекрасной Обители.
И это - главное.
Мы - вечные души, любимые Богом. Мы не являемся бренными телами.
И это - главное.
любая потеря осознанности - и есть смерть, просто люди ещё МНОГО НЕ ЗНАЮТ, а думают, что знают всё)))
это наказание и милость одновременно
Если в 80-90 лет - то награда.
Это наказание. Оставлять тело человек должен в ясном сознании. С мыслями о Боге. Если человек думает о чём то другом, то тело и получит. Кто умирает во сне или бессознательном состоянии как правило идут в ад, или низшие формы жизни.
Это плата за грех. (Римлянам 6:23)
Думайте лучше о жизни.
это благо
А вот интересно, задумывались ли те кто говорит что умереть во сне награда, от чего этот человек умер? А может ему приснился такой кошмар ужасный, что он от страха во сне и помер?
Мне кажется это более логичным и умереть во сне когда за мной гонится какое нибудь чудовище мне не хотелось бы.
Не дай Бог! Я бы не хотел оказаться в том месте, что мне будет сниться в момент смерти, ибо с какими мыслями мы умираем, в таких местах мы и окажемся. Лучше в этот момент быть в здравом уме и быть полностью сконцентрированным на Боге, тогда мы окажемся у Него, и это будем нашим великим благом.
Награда покаявшемуся и наглая смерть грешнику...
лучше всего умереть во сне
тихо и спокойно, так как умер мой дедушка
а не так, как вопящие от ужаса пассажиры в его автобусе
Сергей Дмитриев
Классный юмор, но черный!