Религия, вера

10 дней назад у меня умерла мама от инсульта. легла спать и умерла во сне. Папа жив. Сегодня приснился дом в котором

Прежде всего примите мои соболезнования, а сну не придавайте особого значения, ибо сон пришёл и сон ушёл---а жизнь продолжается и вам надо поддержать отца --ибо для него эта потеря как нож в сердце --очень тяжела. Конечно Алюша нужно смотреть в будущее и сконцентрироваться на будущем и настоящим, а то что произошло уже никак не изменишь и этот поезд уже ушёл, который невозможно вернуть как прошедшее время .Сконцентрируйтесь на будущем вашей жизни с папой --чтоб вам жить в уважении и понимании друг ко другу, Начните читать БИБЛИЮ и вам будет полегче --ибо дом в котором крывается и читается БИБЛИЯ ---присутствует всё небо с ИИСУСОМ, КОТОРЫЙ знает ваше горе и готов разделить с вами вашу боль. Не слушайте кто говорит вам, что надо молиться за маму --не надо --это мерзость перед БОГОМ --тот--,кто молится за покойников. Не мёртвые славят БОГА но ЖИВЫЕ!!!! БОГ ни есть БОГ мёртвых, но живых!!! Да благословит вас ГОСПОДЬ !!
Сауле _________
Лучший ответ
поминайте мамочку в Церкви заупокой, а снам не верьте
В)
Виталик ))
Мне кажется это как раз сон неспроста - наведенный бесами для того чтобы посеять в Вас чувство неприязни к Вашей же усопшей маме. Вы молитесь о ней побольше - ей сейчас очень нужны Ваши молитвы.
В жизни нет ничего более печального, чем смерть близкого человека. Множество людей не понимают, почему существует смерть и что происходит после того, когда человек умирает. Даже те, кто веруют в Бога могут быть расстроены и их вера может пошатнуться. Но Господь существует и Он дает утешение как через силу Его Духа, который дарован благодаря постоянным молитвам, так и через информацию о реальности смерти и воскресения. Спаситель обещает, как записано в от Иоанна 14:27: "Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. "

Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней что для людей, которые были праведными на земле, жизнь после смерти - это место счастья, радости и пребывании с дорогими и близкими людьми, которые уже ушли из жизни. После земной жизни процесс обучения продолжается в любящей среде, которая называется Духовный мир. Иисус Христос назвал Духовный мир раем.

Что же касается состояния души между смертию и воскресением, вот, мне было открыто ангелом, что духи человеческие, немедленно после того как они оставляют эту смертную плоть, да все духи человеческие, добрые или злые, возвращаются домой к тому Богу, который дал им жизнь.
И будет тогда так, что духи праведных будут приняты в радостное состояние, называемое раем, местом отдыха, место покоя, где они будут отдыхать от всех хлопот, забот и горя (Адма 40:11, 12).

Духовный мир не только место отдыха, но и место учения. Те, кто никогда не слышали об Иисусе Христе во время своей земной жизни, узнают о Нем там. В духовном мире будет продолжать существовать свобода выбора. Мужчины и женщины будут иметь возможность и выбор последовать Слову согласно их желанию. Таким образом, они могут развиваться до воскресения. После воскресения и суда продолжается вечность изучения. И согласно вечного развития мы можем вечно жить с любимыми нами людьми:

И та же общественная среда, которая существует у нас здесь, будет существовать с нами там, только она будет соединена с вечной славой, коей славой мы не наслаждаемся теперь (Учение и Заветы 130: 2).

Согласно этих верований во время похорон присутствует дух мира и покоя, который утешает семьи, друзей и дает уверенность в будущем радостном воссоединении. И также утешительно знать, что тот человек, который ушел из жизни, будет находиться с дорогими ему людьми ранее умершими.
Инна Власова
Думаю не стоит предавать этому особого значения.
Еккл5:2 Ибо, как сновидения бывают при множестве забот,...
Bасилий Яковлев
К тому, что ей нужна ваша молитва. Сходите в храм и закажите ей панихиду о упокоении.
После смерти душа проходит мытарства. Видно ей очень тяжело.
К тому, что у тебя все будет хорошо, вот поживи и увидишь.
Турлан Б.
Поминайте своего близкого и дорого человека-мамочку, а за папочку молитесь о здравии.
Примите мои соболезнования.
В наше время ученые стараются выяснить, что происходит с человеком, когда он спит, и имеет ли это какое-то отношение к реальной жизни. В Библии об этом ничего не говорится. Но для тех, кто настойчиво пытается разглядеть в своих снах сообщения свыше, в Библии есть предостережение. В Захарии 10:2 говорится: «Вещуны.. . рассказывают сны лживые» . Бог также предостерегает от веры в приметы (Второзаконие 18:10—12). Помня обо всех этих предупреждениях, христиане не думают, что Бог будет давать им руководство через их сны. Для них сновидения — это не более чем образы и картины, возникающие у человека во время сна.
Естейственных последствий переживания.
Мармон Сергей Бодров тут местный понаписал, стараясь в тяжелую минуту увлечь.
Татьяна Х
Вы не дописали вопрос.
Игорь Каргин
Сон – это химическая реакция головного мозга. Не связывайте, пожалуйста, реальные события с тем, что приснилось. Воспринимайте сон – просто как сновидение, но не более.