Религия, вера
10 лет назад, мама умерла --обиделась на меня и уехала к деду, перед новым годом там у неё сердце остановилось. Как жить?
Также как и жил
За 10 лет пора бы и привыкнуть.
Моя мама тоже обиделась на меня в 90-х, что я не хотел, чтобы она с нами жила. Нам с женой было очень трудно прокормиться и долги были, надо было рассчитываться. А у мамы была приличная благоустроенная квартира в центре её небольшого города. Я боялся, что не вытяну троих человек. И потом давили воспоминания - когда мы с женой считали копейки до зарплаты, мама с отчимом зарабатывали за два дня столько, сколько я за месяц. И потом сестра сводная - ей устроили жизнь полностью. Единственное, что она потом сделала - переехала в Москву.
Проси Бога об этом.
Молиться нужно о маме, поминать в церкви за упокой .
У всех рано или поздно умирают родители. И люди живут дальше. Так устроено бытие.
Попроси у нее мысленно прощение за свое свинство. Она услышит.
Да живи дальше, не скотничая.
если вы обидели свою маму, вам теперь жить с этим до смерти... жалеть и каяться нужно при жизни родителей... после уже ничего не нужно им...
каждый из нас несёт груз, когда родители умирают, нам кажется что мы многое могли сделать, но не сделали, нужно принять и научиться с этим жить. а мамы они всегда прощают своих детей, на то они и мамы.
Правильно.
Понятно, что осадок тяжелый. Но все мы смертны. И смерть приходит тогда, когда ее меньше всего ожидаешь.
Если разобраться, то обида - это трудности того, кто обиделся. А вы не причастны к ее смерти, т .к. даже не находились рядом.
Молиться за нее.
Она сначала умерла потом обиделась и умерла на новый год?
Так ты же у деда.
Kulyash Tashimbekova
Дед у меня.
Молиться, молиться, молиться. И просить прощения. У Господа и у нее
Когда умирает близкий, даже если это животное, то у нормальных чувство вины, что обидели, не додали что-то. От этого не легко избавиться.