Религия, вера
Говорят уныние это грех. А как не унывать, если мама умерла и никто никогда не любил++умирающий дед рядом?
Ляж рядом с дедом.
оплакивать можно, скорбеть можно. унывать нельзя. Молитесь сами, читайте Псалтырь, заказывайте требы в храме
Бог есть любовь
Грех - это любое действие, слово, мысль, помысел, удаляющие нас от Бога. Бог создал нас счастливыми и бесстрастными. Когда люди ослушались Бога, нарушили Его заповедь, они удалились от Бога, потеряли с Ним связь и стали страстными, привязанными к тому, что их окружает. Они стали бояться потерять то, что имеют. Но окружающий мир не вечен. Рано или поздно мы всё теряем, даже родных, даже свою жизнь. Но Бог вечен. Его надо найти сердцем и никогда не терять. Тогда не будет уныния. Родители уходят, но Бог остаётся с нами и в этой жизни, и в будущей, потусторонней. Это не просто, но надо искать способ открыть сердце для Бога. Надо разговаривать с Ним, спрашивать совета и слушать сердцем ответ. Надо читать Евангелие, читать молитвенное правило утром и вечером, Иисусову Молитву. И станет легче. Я говорю не"от фонаря". Сама всех близких родственников похоронила. Это тяжело, но Бог помогает. А, когда даю слабинку и подступает тоска и уныние, иду на исповедь и причастие. И становится легче. Помоги Вам Господь! Царства Небесного Вашим усопшим родным, а деду ещё пожить и радовать Вас своим присутствием.
Ольга Савкова
https://azbyka.ru/otechnik/Ilarion_Alfeev/iisus-hristos-zhizn-i-uchenie-nachalo-evangelija-kniga-1/
Бомжам зимой хуже
познакомься с казашкой без квартиры, она тебе за жилплощадь и мамой и бабушкой станет