Религия, вера

Товарищи религиозники, а почему у вас такое наплевательское отношение к эволюционной биологии? Что вы себе думаете? А?

Подавляющее большинство просто не знакомы с содержанием теории эволюции. Сами фантазируют об эволюции, мол, обьезьяны должны превращаться в людей, а они не превращаются. И при этом считают креационизм состоятельной альтернативой. В общем как обычно. Невежество и мракобесие.
Олеся Зотова
Лучший ответ
Арыстанбек Махамбетов добавлю - неспособность или нежелание дать себе труд задуматься.
Владимир Ермолаев вот именно в том то всё и дело... что они просто вообще ничего не знают об эволюции... а всё так по наслышке.. всякую ерунду плетут об эволюции..
Жаркент Жаркент А что вы знаете об эволюции? То, что знаю я, это чушь противоречащая друг другу!
Верующие в бога и в эволюцию, стоят друг друга.
Так здесь хоть плюй, хоть не плюй, никак из обезьяны человек не получается
Elena Nowickaia
Владимир Ермолаев не из обезьяны а из общего древнего предка приматов..
теория (подчеркиваю) эволюции и наука биология не одно и то же.
Franky Five Angels
Эволюция Дарвина сделала свое дело. Но и она имеет много недостатков. Например она не объясняет кости людей 3метрового роста, металлические изделия, которые появились на земле раньше обезьян. Впрочем, библия это тоже не объясняет
Владимир Ермолаев Это же всё фейковые книги криптозоологов про 3 метровых людей... это же развод.... фикция
Эволюция? Совсем самостоятельно мир (сложная многомерная динамическая система) развиваться не может, самостоятельное развитие идет в направлении равновесного, стационарного состояния, либо к состоянию типа предельного цикла или хаотического аттрактора (замкнутой области в пространстве состояний), за пределы которого система самостоятельно, без внешнего воздействия уже не сможет выйти. Периодически выводить систему из равновесного состояния, добавлять новые размерности, вводить новые параметры и сущности - это и есть работа Высшего Разума, т. е. Бога, Творца.

Существующие научные теории не подтвердили экспериментом, что сложная осмысленная информация порождается случаем.

"Синтетическая эволюция, дарвиновская эволюция, марсианская эволюция - это все равно эволюция, как ее ни назови. Ее базовые принципы и идеи всегда одни те же: одни организмы волшебным образом превращаются в другие. И ни Дарвин, ни синтетисты, никакие другие типы эволюционистов это никогда не видели и не смогут доказать. Генетика помочь им в этом бессильна. Генетика отлично показывает, например, что никакие мутации не приводят к увеличению генетической информации – которая теоретически должна происходить при эволюции. Поэтому вряд ли стоит копаться в деталях, тонкостях и названиях эволюционизма, это не решает его главные проблемы.
Человек верит в одну квадриллионную процента вероятности самозарождения сложнейшей живой клетки из мокрого места, но требует 99- и чуть ли не 100-процентного доказательства Творца. Где логика? "
Неживым органическим химическим соединениям незачем развиваться и оживать, поскольку им вовсе не нужно за что-то бороться, да и ДНК-то у них нет никакого. Случайность появления жизни?
Например, доктор Моровитц подсчитал, что вероятность случайного возникновения самой маленькой, простейшей формы известного живого организма это шанс 1x10340000000 [то есть, один шанс из 1 с 340 000 000 нулей] (1968, с. 99). Размер этой цифры просто поражает, так как считается, что во всей Вселенной содержится только приблизительно 1080 электронов!
Alex Nill
Аня Шиколович абабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлававбавл мабабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлававбавлабабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлававбавлабабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлававбавлабабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлававбавлабабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлававбавлабабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлававбавлабабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлававбавлабабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлававбавлабабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлававбавлабабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлававбавлабабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлававбавлабабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлававбавлабабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлававбавлабабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлававбавлабабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлававбавл абабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлававбавл абабвбавлавлалалбвбавлавлавбававлаАБАБЛААБабалалабалабалабалбаалбалаб
Потому что религию интересует не то, как во всех подробностях и тонкостях возник мир и жизнь, а то в чем их смысл - это иная сфера интересов
Обычное отношение.
Изучаем чудесные Божьи творения, признаём гениальность Творца.

В частности, удивляемся вложенной Богом способности живых организмов приспосабливаться к условиям местности, немного изменяясь, но не выходя за рамки своего вида.
Мир живой природы очень понятно свидетельствуют о качествах Бога: силе, любви, мудрости, справедливости и щедрости. Наш мир действительно очень красочный...
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы "(Римлянам 1:20)
Тут явно не знание процессов эволюции видов, они считают что по прогнозом синоптиков виды должны мутировать, типа в Африки засуха и все рыбы пошли в лес, в тень. Почему, обезьяны не превратились в человека. Да потому, что они не тупые мутировать, когда среда и ореол их обитания благоприятен и процесс изменения вида, завершен. Почему они от свое глупости видоизменяются сознанием в животных, до которых словами не достучишься, что время богов ушло и нужно думать как жить, а не свечи в церкви ставить, за здравие
* Евгения *
Каждый занимается тем, чем хочет. У религиозников, как у любых других людей, есть свои профессии, свои интересы. Кто занимается научной деятельностью, кому интересна палеонтология, тот погружается в изучение теории эволюции. А кому не интересно, тому достаточно школьных знаний.
Inna Markevich