В общеобразовательной школе все проходят. Далее можно пополнить отсюда, оттуда.
Гипотезу эволюции можно сформулировать в нескольких фразах.
«Гипотеза, что жизнь развилась из неорганической материи, до сих пор является предметом веры» (математик Д. У. Н. Салливен)
«Вероятность случайного возникновения жизни сравнима с вероятностью, что энциклопедический словарь является результатом взрыва в типографии»
(биолог Эдвин Конклин)
«Стоит только рассмотреть объем этой задачи, чтобы признать, что самозарождение живого организма невозможно» (биохимик Джордж Уолд)
"Когда речь идет о происхождении жизни, тут есть ровно два варианта: сотворение или самозарождение. Третьего не дано. Теория самозарождения была опровергнута еще сто лет назад, что оставляет нам единственно возможный вывод о сверхъестественном сотворении жизни. С философской точки зрения этот вывод для нас неприемлем, поэтому мы предпочитаем верить в невозможное - в случайное возникновение жизни!" (George Wald, 1954, "The Origin of Life," Scientific American, 191 [2]: 48).
Недавно мне пришло в голову, - и должен признаться, поначалу это довольно болезненно отразилось на моем самоощущении ученого, - что оба вопроса в определенной степени взаимосвязаны. При этом надо сделать допущение, что Разум возник не в качестве позднего продукта эволюции жизни, а существовал всегда как матрица, источник и условие физической реальности - что вещество физическое составлено из вещества духовного. Именно Разум созидает физическую вселенную, порождает жизнь, а затем и существ, обладающих знанием и способных творить. (George Wald, 1984, "Life and Mind in the Universe", International Journal of Quantum Chemistry: Quantum Biology Symposium 11, 1984: 1-15).
.
«Честный человек, вооруженный всем доступным нам сегодня познанием, мог бы только установить, что в настоящее время происхождение жизни кажется почти чудом»
(биолог Фрэнсис Крик)
Религия, вера
Тут есть хоть один верующий, который читал хоть что-то из эволюционной биологии?
Сейчас примат станет читать нам лекцию по происхождению собственной разумности.
Вы заходили в православный храм и "поп" что-то говорил Вам отсутствии эволюции?
тут и атеистов таких наверное нету.
Папа Иоанн Павел 2 сказал что теория эволюции ни в чем не противоречит Библии. И я с ним согласна)
Не только читала! Изучала подробно! И что? В биологии описана эволюция видов, а в Библии -становление Духа в символической форме. Это разные вещи! Нужно глубже осмыслять вещи!
а зачем им они и библию то не читали в большинстве своем
Похожие вопросы
- Оскорбляет ли эволюционная биология чувства верующих?
- Товарищи религиозники, а почему у вас такое наплевательское отношение к эволюционной биологии? Что вы себе думаете? А?
- Верующий, который хочет вразумить и спасти ближнего своего, сам хочет быть вразумлен и спасен! Это крик души???
- Кто ближе к богу? Атеист, читающий Библию и ищущий ответы или верующий, который тупо верит?
- Обязан ли верующий человек читать Библию?
- Если на один остров поселить атеиста, а на другой верующего, кому Бог поможет выжить? Верующему который будет молиться?
- Назовите хотя бы три качества настоящего верующего, которыми бы он отличался от остальных?
- Верующий, который не может и не желает общаться и иметь дело с неверующими - верующий?
- Можно ли верующего не читавшего Библии называть верующим?
- Чем отличается верующий, который верит в Бога, от верующего, который верит Богу?