Религия, вера

Как вы считаете, мусульмане любят говорить что за исламом будущее.

И приводят доказательством что исламское население растет.
Я думаю, что будущее не за населением, а за технологиями.
Уже один фермер в развитых странах прокармливает около 100 человек.
То же касается производства, когда один человек контролирует целые линии, выпускающие горы товаров.
В оружии это ещё сильнее выражено. Одна бомба уничтожает весь город.

Так вот именно в плане создания новых технологий исламские страны отстают от Запада и дальнего Востока. И отставание нарастает огромными темпами. Если 200 лет назад на западе строили паровые машины, а арабы могли предложить рынку драгоценности, ткани. То сейчас на западе строят марсоходы, а арабы торгуют нефтью, которая как ресурс отживает свой век.

При этом отдельно стоит ОАЭ, которые хотя не имеют своих технологий, но активно учатся у Запада. И при этом есть интересный феномен- местное население не имеет того огромного прироста, что есть в мусульманских странах, которые не развивают свои технологии.

Поэтому, я думаю, что для того, чтобы серьезно рассматривать версию, что за исламом будущее, исламские страны должны показать технологический и научный прорывы.

А как ваше мнение?
D M
Они про всё говорят как все люди.
Мария Серёгина
Лучший ответ
D M Вы кажется вопрос не прочли
а Вы перевод слова ислам узнайте и поймёте то, что они сами часто не понимают. Ну не более других.
На практике, ни мусульман, ни христиан, нет почти. Это святость.
Быть преданным Богу, это значит проявлять только Его волю, его качества...
Да служители церкви, предадут анафеме наверно, если кто скажет, что знает волю Бога и будет переворачивать столы, как Христос...
D M Причем здесь перевод?
Я знаю, это покорность
Паранжу тебе на голову! И так хватает правителей. Земли пока достаточно, пусть размножаются и правят своим народом в доволь!
Да, совершенно верно. Любые технологии, как не парадоксально может показаться, происходят от любви в глубинах души - это прежде всего результат творчества, расслабленности, свободного парение духа в подсознании, отдача себя в желании познать тайны мира. Древние греки, например, обожествляли науку, а вдохновение считали проявлением музы небесной. В исламе с этим очень плохо. Они абсолютно отсталы и не видят ни за наукой, ни за искусством, ни за отношениями между людьми бога, только за своей книгой. Самые умные из них только восхищаться западной мыслью и пытаться приписать эти мысли корану.
По поводу будущего. Ну у самих исламистов по пророчествам их будущее настанет тогда," когда потомков Рума будет большая часть населения земли". Сегодня то как раз все наоборот, потомков Рима на планете осталось 7-8% всего-то.
То, что у ислама в таком виде, как он сегодня, будущего нет - стало понятно в истории несколько раз. Например, когда стало очевидным, что грубой силой они никогда не победят и их план по быстрому завоеванию мира, как они рассчитывали их благословил бог - провалился. Или когда начался кризис наследования у исламистов, где бог вроде как их поддерживал и наставил в победе ислама в мире, но от Мухамеда не осталось наследника и они рассорились внутри себя. Для многих это значило, что бог отвернулся от них и весь план провалился.
Ну и третий раз, это стало понятно с технологическим и общественно-социальным превосходством запада. Ну что сегодня делает исламский мир? Просто копирует с запада, ладно бы просто копировал, он делает это тупо и очень медленно. 40 лет потребовалось, чтоб в Аравии женщины наконец могли водить машину, хотя 5 лет это было богохульством. Могут избираться в низшие органы управления, что было не мыслимо. Слышал, уже собираются не так строго вводить хиджабы. Их взгляд на мир лет 200 назад проиграл. Вариантов нет. Это лишь вопрос времени, когда у них будет президентом женщина, а вера в ислам будет по желанию.
Рука бога ведет мир совсем не по тем лекалам, что у них нарисовано в книге по их феодальному идеалу. И это прекрасно. В этом бог.