Ну, наколдовал, а теперь пытается расколдовать. ))
Ломать - не строить...
Религия, вера
Как то слышал такую молитву "...боже не дай мне то о чём прошу..." А зачем тогда просить? Для меня это до сих пор загадка
нет такой молитвы. если только самоделка какая. Не бывает церковных молитв лишенных смысла, как эта.
Иисус молился отцу - да минует меня если возможно чаша сия, но да будет воля твоя а не моя...
Это для более глубокого погружения в религию.
Прямые линии, в отсутствие пространства и времени на самом деле существуют конечно, но они какие то скомканные... Две прямые не то что бы пересекаются, они танцуют румбу...
пример Христа
[Мф. 26:39] И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
Господа просят только чтоб дал силы, больше не о чём
Максим Юркин
Прикол, повеселил!:)
может там есть продолжение ...
В основном о спасении заблудшей души.
А наши желания зачастую приводят нас к плачевным последствиям.
Человек умом понимает, а духом устоять не может. Поэтому и просит.
Ответ записан в Притчах 30:7—9: "О двух вещах прошу тебя, не отказывай мне в них до самой смерти: удали от меня неправду и лживое слово, не давай мне ни бедности, ни богатства, позволь мне есть необходимую мне пищу, чтобы я не пресытился, не отрёкся от тебя и не сказал: «Кто такой Бог?» — и чтобы не обеднел и не стал красть, позоря имя моего Бога."
Понимать надо так, на желания человека влияет сатана. Иногда человек не в силах сопротивляться этому желанию. А потому просит Бога, чтобы дал нужное, а не вредное.
Ну например боже не дай мне болезни и т. д