Религия, вера

Почему Религия и вера вместо познавательного, превратился в развлекательный раздел?

таков процесс... просто ты застрял на познании и не чувствуешь блаженства игр Бога!
Ирина Сидорова
Лучший ответ
Соц Спид Г. Худжанд, Рт значит мне можно говорить пошлости и хулу на Бога и мне ничего не будет от Богов, значит закон кармы (причинно-следственый закон) уже не действует?
кто-то из верующих изучал библию?
чтобы рассуждать о словах первоисточника, а не перевода той или иной степени дерьмовости либо ангажированности..
Gani Kerimzhanov
Соц Спид Г. Худжанд, Рт Это всего лишь, слова и изучающим незачем доказывать, что они изучают, и знают всю волю Бога. Они это делают для себя, ведь вознание Богга это личное дело каждого.
Религия никогда не была познавательной, она всегда боролась со всяким познанием. А развлекательной она стала потому, что выродилась, как все остальное в нашем мире. Развитие на росте эгоизма и конкуренции закончилось, пошла мутация и деградация всего созданного человечеством в своем эгоизме. Впереди объединение над всеми различиями и над невежеством.
Соц Спид Г. Худжанд, Рт Интересно, а куда вы отнесете изучающих Библию, ее нравственных основ, которые никто не может отрицать, только пуцстогшоловые которым навязалиискуственный интелект и вражду к религии-это зомбироывнные шаблонами, люди не имеющие настоящего представдленгие что такое вера и религия, тодько талдычат о толкованиях в справочниках, составленными невежественными людьми и притом враждебно настроенными-им такая задача поставлена, чтобы людей заражать своим ядом.
Соц Спид Г. Худжанд, Рт Это демагогия и мнре известна ее сущеность от политиков, которые народ зомбировали поджобьными лозунгами, объявляя кого то врагом народа и народ как волчье стадо шел уничтожать, тех на кого кукловоды укажут.
Да тут сейчас и главных развлекал-троллиководов нет. Пашидзе, Волчидзе с Бабушидзе - слились. Скука-сЪ.
Людям некогда думать, они спешат жить, у них есть лишь 5 минут, чтоб зайти в интернет и очень поверхностно пообщаться, не особо вникая в тему разговора и для экономии времени щеголяя чужими цитатами / ответами вместо созидания собственных мыслей.

Эрик Берн, наверно, назвал бы это структурированием времени или заполнением духовного вакуума в голове.

Подробнее про эту тему (не про религию, а про заполнение вакуума в голове) можно прочитать в книге: Андре Кукла «Ментальные ловушки. Глупости, которые делают разумные люди, чтобы испортить себе жизнь».
Соц Спид Г. Худжанд, Рт Люди у которых был повышенный интеллект хадумывались о Боге и вере, а бесполезные-прустоголовые отбыватели стремятся только набить желуджок и потрахаться-животное существование про них Дарвин сказал-животные.
Каждый находит только то, что ищет. Твой вопрос не к людям, вопрос к самому себе
это тоже твои учителя. учись от них как не надо поступать
Вера Ермакова
Ин. 3:19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
Потому, что в основном религии сводятся лишь к формальному соблюдению обрядов, традиций, придуманных людьми и слепо следуют за тем, что принято в мире, а не то, что требует Бог.
Михаил Дудин
Соц Спид Г. Худжанд, Рт как исполнять если исполнять невозможно без познания. Я понял что людей систематически дебилизируют-зомбируют, готовя к всеобщей войне котрая насчнется открытой войной протв религи, и прольется много крови которая будет течь рекой. Перед любой войной всегда нагнетали массовую истерию по отношению чего то.
Соц Спид Г. Худжанд, Рт Вера имеет большой опыт познания Бога. Если вы не знаете лично Бога, то вы можете говорить любые пошлости, ведь невежды богаты всякой ерундой.
Потому что ввели цензуру на истину.
Cаша Коновалов
потому что Разум стал слабее ума