Религия, вера
Вот едет автобус мимо храма, в автобусе девочка лет семи с папой, и девочка головку склоняет и крестится, папка рядом
И что в этом плохого? Девочка воспитана в православной традиции, я протестант оцениваю это как успех её семьи .
Будет кому молиться за папашку безбожника.
обычная ситуация мама верующая, ребенка приобщила, папа не верующий, но толерантно относится к вере.
А надо, чтобы автобус остановился, все пассажиры перекрестились на Храм, и дальше поехали!
мне всегда омерзительно смотреть на деградацию самооценки и сознания у верующих.
Молодец девочка. Главное с умом
Игорь Олейник
к сожалению уже поздно этой девочке про ум вспоминать...
Поясните что именно Вам показалось неправильным - то что девочка перекрестилась, то что папа не перекрестился, или то что папа не одёрнул девочку? Я не вижу ничего странного. Возможно папа не верующий, верующая мама. Я например атеист, а вот внуки верующие - и слава Богу, я очень этого хотел. Или папа более сдержан в проявлении своих чувств, не хочет привлекать внимания окружающих, не всегда благосклонного - а девочка ещё слишком бесхитростна, чтобы сдерживать свои чувства. Было бы неправильно её останавливать - ещё ни дай Бог подумает что вера - это постыдно.
Разве ребёнок не может поиграть в зомбированную прихожанку?...)
Верность новой научной теории никто не ставит под сомнение только потому, что предыдущие были ошибочны.
Игорь Олейник
это какой такой новой? что-то по пальцам можно пересчитать старых ошибочных.
У нас свобода вероисповедания, вам то какое дело ?

Примерное такие: Так часто происходит, что в семье мать первая становится верующая и ребенка в вере воспитывает, а мужчина по природе скептик, до этих дел доходит гораздо дольше, если доходит.
Нормальный отец - либеральный, не деспот. Ну а девочка, если Ангела слушает -по любви к Церкви, то святой будет, если так научили - то послушная воли ближних старших (умнейших пока её).
Людям свойственно часто, необдуманно следовать за большинством. Будь эта мода или религия. Хотят быть в числе доминантов.
Библия
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
(Иисус Христос)
Папа ещё не объяснил малышке, что такое лицемерие
(Иисус Христос)
Владимир Андреев
написано же - не молись с целью показаться перед людьми
а искренне молиться никто не запрещал
почему Вы решили что девочка молится лицемерно а не искренне?
а искренне молиться никто не запрещал