Религия, вера

Дьявол - это бог? Кому дьявол может быть богом?

Да, Дьявол в Библии тоже назван богом, поскольку слово "бог" имеет значение имеющий власть.

"Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего (Дьявол) ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого "(2Коринфянам 4:3,4).

Дьявол имеет большую власть над миром. " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти лукавого" (1 Иоанна 5:19).
Но Бог не позволит Дьяволу вечно править миром, скоро его власти придёт конец.
Елена Сауляк
Лучший ответ
В Библии, во втором письме апостола Павла к Коринфянам, 4 глава, 4 стих написано:" бог века сего ослепил умы". Павел имел ввиду Сатану, он правит этим миром, а как писал в первом письме апостол Иоанн, 5 глава, 19 стих:" Весь мир во власти лукавого ( или лежит во власти Злого, то есть Сатаны)". Он не властен над теми кто служит Богу, Творцу Вселенной, Отцу Иисуса Христа. Они под его защитой.
По пейте крови по ешьте плоти это для Бога или для Дьявола и кто в этом мире у людей Бог?
Это наш учитель
Roma Kenzhibekov
дьяволуумников
у_разумных_бессмертие_пока_не_дойдут_до_конца
Наталья Гердт
Нет, он не Бог
Бог - то, что занимает первое место в жизни. Если это не истинный Бог, то это Его враг . Третьего нет.
Aleksandr Kazanin
Иисус Христос предельно точно ответил на этот вопрос. Так что добавить к этому нечего.
Сережа Устюгов
Бобоев Фузайлчон Что и кому ответил?
богом является тот, кому человек себя подчиняет. Это могут бьыт кто угодно. Но это никак не влияет на Бога создавшего небо и землю.
Николай Чуркин
тебе
Карина Беза
"бог века сего ". Для тех, кто возлюбил тьму .
Для кого-то бог-это власть, деньги, слава
сатана -бог века сего -сказано в писании но это не означает что он создал все ...он претендует на эту роль не имея на это никакого права и еще вводит в заблуждение многих не знающих истинного Бога
Галия +++++++