Религия, вера

Религия как посредник между человеком и Богом? или что то другое?

Это форма поклонения и взаимодействия людей с Богом.
Алексей Савельев
Лучший ответ
Средство познания Бога
Dauren Surapov
РЕЛИ*ГИЯ - радение паразитов преклонения моего и покорности во вращении поклонения.
как сказать... всегда есть только ты и он...
Религия это скорее информация о том как стать ближе к Богу.
Способ контроля населения.
Богу посредники не нужны.
Ольга Сергеева
Способ очищения души.
Религия Ислам есть свод программ жизни человека, данный Всевышним Аллахом, Творцом Миров, через посланников Авраам, Моисей, Иисус, Мухаммад, Мир всем .
Религия нужна людям, чтобы узнать истину. Религия и наука — два примера желания человека узнать истину. Однако поиск религиозной истины существенно отличается от поиска научной истины. Кто ищет религиозную истину, обращается, возможно, к Библии, Корану, Талмуду, Ведам или Трипи́таке в зависимости от того, христианин ли он, мусульманин, иудей, индус или буддист. Там он находит то, что в его религии считается откровением религиозной истины, возможно, происходящей из божественного источника и поэтому рассматривается как высший авторитет.
Вот именно, что посредник. А посредник никогда не обижает себя. Особенно материально...
РЕЛИГИЯ определяется как «выражение веры человека в сверхчеловеческую силу и почитание силы, которая признается создателем и правителем вселенной». Если религия является „почитанием силы, которая признается создателем и правителем вселенной“, то истинная религия определенно должна направлять поклонение на единого истинного Бога. Она не должна затуманивать понимание людей о Боге, уча языческим представлениям.
Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми ---человек Иисус Христос который отдал себя как соответствующий выкуп за всех .