Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца.
"От создания мира невидимые свойства Бога – Его вечная сила и божественная природа – вполне могут быть поняты через рассматривание того, что Он сотворил. И значит, людям нет извинения..."
(Послание к Римлянам 1:20,21) Этот стих из Библии говорит о том, что если внимательно размышлять над тем, что нас окружает в природе, - можно понять, что всё это было создано мудрым и любящим Творцом.
Куда бы мы ни взглянули — на небо над головой или на землю под ногами — всюду мы найдем обилие доказательств Его существования.
Религия, вера
Как человек может убедиться в существовании невидимого Бога?
НИКАК.
.
Вера это признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.
.
Анастасия Руденко
Как может человек, который не имеет веры, рассуждать о вере?
Узрить Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога.
Попробовав доверится Ему
Попроси его что-то
Ильгиза Жанжаксина
Этот человек уже несколько раз за час подобные вопросы задавал. Очень похоже на издевательство. Смейтесь, пока можете.
Выехать на природу, посмотреть на звёздное небо, читая Библию.
Если бы Бог не скрыл Себя при сотворении Мира от человека, человек был бы не свободным, что мешало бы делу, которое от Бога происходит на Земле. По этому, существование Бога, находится в вопросе Веры, в данном случае в вопросе Веры религии Тоннель.
Никак. Чувства могут обманывать, на них нельзя пологаться:)
верой
Если он думает головой, а не ушами, то никак.
Посредством личной духовной практики, своего опыта.
Почувствовать.
Если человек подумает, поймёт, почему Бог оставил вопрос о своём существовании, в вопросе Веры, в который входит религиозное знание.
никак - если он верующий..
:) ему положено верить..
а не думать... над такими пустяками
:) ему положено верить..
а не думать... над такими пустяками
Вера приходит с услышанным . Если почва благодатная, то семя прорастет в сердце и будет побуждать к познанию Творца .
Легко. Надо умереть отсюда - в невидимый мир.
Как когда-то 15 лет назад вы родились оттуда - в этот видимый мир.
Александр Хохлов
А при жизни это никак невозможно? Обязательно надо умеереть?
Для того, чтобы человек чувствовал себя свободно, Бог скрыл Себя от Сего Мира, что нужно для производства - творения Души в полном Сознании своего я, в котором человек не скрывает себя от Бога, потому что не видит Бога, который знает суть человека, который думает, что Бога нет, что служит определением пред Богом в процессе творения Души в полном Сознании своего я.
Хотя мы не видим Бога, мы можем рассмотреть доказательства, которые красноречиво свидетельствуют, что Он существует.
Вся окружающая нас природа свидетельствует о том, что существует Творец.
А если рассматривать клетку, то
клетка состоит из тысяч различных видов белка. Вероятность случайного образования на Земле всего лишь одной молекулы белка, содержащей 100 аминокислот, равна примерно одному шансу из квадриллиона.
Чтобы клетка могла жить, необходимо взаимодействие молекул РНК и белка. Случайное возникновение молекулы РНК, как признают ученые, маловероятно. Шанс, что хотя бы один белок появился случайно, астрономически мал. Еще менее вероятно, что РНК и белок могли случайно образоваться в одном месте в одно время да еще начать взаимодействовать.
Стоит задуматься по воли ли случая возникла клетка или она появилась в результате создания ее Высшим Разумом — Богом.
А если рассматривать клетку, то
При сотворении Мира, Бог скрыл Себя от Сего Мира для того, чтобы человек чувствовал себя свободно для ВОСПИТАНИЯ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ И НАПОЛНЕНИЯ Сознания содержанием, которое в подсознании Сознания, которое производит - творит человек в процессе своей жизни на Земле до момента телесной смерти для выхода Сознания с содержанием подсознания из тела для перехода в Мир Бога Творца Сего Мира Создателя человека, который на другом уровне жизни в другом измерении, которое доступно Сознанию с содержанием подсознания умершего человека, которое предстанет пред Богом Душой в полном Сознании своего я умершего человека.
умереть хотя бы на время, тогда узнаешь
Установить связь и увидеть как это работает )))
Сначала приобрести о нем знания, а потом применяя их на практике.
Засунь пальцы в розетку и узри, что есть электричество. Упади с табуретки и узри, что есть сила тяготения.
Опираясь на собственный опыт.