Религия, вера
Трудно ли в наше время быть настоящим человеком, по образу и подобию Божьему?
Еженедельно ходить в церковь, исповедаться, причащаться, соблюдать заповеди Божьи, читать утренние и вечерние молитвы, соблюдать посты, делать добрые дела и любить ближнего?
главное не обмануться и выжить (с семьёй), остальное по возможности.
Это во все времена трудно, Но возможно.
Заповеди Христа не тяжки, сложности возникают как только человек пытается прибавить к Божьему повелению "свои"правила или ритуалы, это не даст исполнить волю Божью никогда. Потому такое строгое предупреждение не повреждать истину слова Божьего.
Кому это не трудно тот не идет тесными вратами.
Легче лёгкого. Надо вступить. Надо вступить в какую нибудь секту и все.
Иван Шальнев
Секта это зависимость и принуждение. В секте человек утрачивает свое "Я". Это равносильно тому, что человек лишается ума.
Быть - трудно, а ходить, причащаться и т. д. - легко.
Настоящим трудно, а созданным "по подобию...." балбесом -легко)
В совершенстве невозможно, но стремиться надо.
Иван Шальнев
Возможно, хотя сразу трудно.
Сегодня как раз очень легко. Убийства, насилие, разврат, оскотинивание... это и есть богоподобие. Если мы почитаем библию, и рассмотрим непредвзято то, что вытворял бог на протяжении многих веков, начиная от создания первых людей, то все люди нынешнего времени проделали только часть этого дерьма.
2 Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
Все, кто принял Христа, должны «сиять» светом образа Божьего сына, что должно отражаться и в мыслях, и в образе жизни (Флп. 2:15).
Все эти преобразования в них производит Божий дух - святой дух (Господень дух)
Настоящим человеком, всегда трудно, не только в наше время. )))
Нет не трудно.
Ой трудно!
конечно трудно быть настоящим религиозным человеком, как и все в этой матрице, что строго обязывает что то делать, где то находится, куда то ходить - иными словами быть хорошим матричным роботом-верующим... это знаете ли как в колонии строго режима- строгое расписание... а по приказу все всегда трудно, потому что это насилие для психики которая не рождена, чтоб жить в узде и плену.. что можно сказать таким как вам, ну учитесь себя насиловать и дальше на радость вашей религиозной матрице когда нибудь станете идеальными религиозными биороботами...:)))
Тяжело исполнять 613 законов.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Если бы ещё вписал, что надо бы и обличать, будучи по образу и подобию, человеком ...то было бы проще
Иван Шальнев
Обличать может только тот, кто Свят.