Религия, вера

Как Вы считаете, является ли молитва на улице перед людьми -- лицемерием?

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_mf6.htm
Артём Галушко
Проходил мимо, извините.
О крик души запнулся. Простите.
Гхм...
Вот иду в толпе.
Вот нищий сидит, толпой обтекаемый.
Вот подхожу к нему, одинокому, толпой обтекаемому.
Вот достаю "из широких штанин", подаю ему, одинокому, толпой обтекаемому, сквозь меня глядящему, монетку.
Вот прошу его, одинокого, толпой обтекаемого, сквозь меня глядящего, помолиться за отца моего имярек и мать мою, туда же имярек.
И вот уже он, неодинокий, вне толпы, внутрь меня глядящий, пред Богом повторяет родные для меня имена.
Олег Митяев - Намастэ (Я приветствую в тебе Бога)
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (2 раза)
"Я приветствую в тебе Бога, повстречавшегося со мной!" (1002 раза)

Молитва? Молитва.
На улице? На улице.
Перед людьми? Перед лю... Упс! Пред Богом, однако!
Лицемерие? Упс-упс! Куда лицемернее мимо нищего проходя, не видеть пред собою Бога, не вспомнить об ушедших к Нему родичах своих.
И ещё разик:
"Я приветствую в тебе Бога, отпускающего меня!"
Алеся Бетрам
Лучший ответ
Иногда да. А иногда детская непосредственность. Христос говорил и "не будьте как лицемеры" - и "будьте как дети".
Серик Ахмеров
Есть молитвы личные, а есть такие, когда вдруг хочешь за прохожего помолиться. Может это своеобразный поклон вам.
Молитва - дело личное, не публичное.
нет
Кто искренне молится, а кто понты колотит - мол, во я какой православный))
Это называется Иудейские Понты.
Maral Idrisova
Нужно уважать чувства других.
Среди Иисуса люди были ОДНОЙ веры...
Сегодня не так
Так Бог считает.
Артем Догонов
Если на показ - да!
как считает, назвавшая это Бредом и обидевшись почему-то при этом, молиться дальше -- не лицемерие