Религия, вера
Кто понял, что Христос - это Космическое Сознание, а не человек, просветлённый Иисус?
Именно о нём Христос всё время и говорил, но чтобы это понять нужно проснуться, а не смотреть в книгу и видеть фигу! Когда учитель указывает на луну, глупый ученик смотрит на палец, указующий, а не на луну. ))
а кто проснулся? как фамилия?
Eraj Shakirov
Христос
Eraj Shakirov
а истина нуждается в доказательствах?
тоже самое кратко и своими словами...
Eraj Shakirov
попробуй, получится?.. Ты же умный
Все не так, люди много чего навыдумывали. Христос = Мессия = Машиах = "вытаскивающий". От высшего мира нас отделяет наша эгоистическая природа, эгоизм, желание получать. Мы все находимся под властью силы получения, а в высшем мире (мире управления) действует сила отдачи, противоположная силе получения. Чтобы здесь и сейчас начать ощущать высший мир (Творца), надо выйти из скорлупы своего эго в поле связи между нами, это и есть мир Творца, Поэтому дан ключ: "Возлюби ближнего как себя", которым люди не могут воспользоваться, ибо никто не может вызволить сам себя из тюрьмы, да и слово "любовь" понимают у нас в противоположном смысле, как получение наслаждения для себя. Поэтому нужна сила, вытаскивающая человека из эгоизма. К проповеднику Иегошуа (Иисусу) это никакого отношения не имеет. А методика, как привлечь эту силу, есть только в каббале, от них люди и узнали о Высшей Силе, которую называют Богом, которая все создает и всем управляет, а также о правиле любви к ближнему.
Ну, вот, ты понял всё, щас тут как этот, пророк, а смысл, кстати, кто автор твоих принтскринов? =)
Eraj Shakirov
Хоть один толковый вопрос: http://www.koob.ru/lee_ilchi/
Христа сделал дух святой. Чем и явил себя в нём духовно. Так что тот Христос физический, просто учился у духа святого и рассказывал другим учение.
Eraj Shakirov
опять сказок начитался?
согласен с каждой буквой и словом которые наполнились жизнью и безусловной любовью
Сознание космоса??)) Это, что то новенькое.)) Сами до этого доперли или кто-то подсказал?
Можно говорить что угодно, но какова реальность, знают только немногие.
Джокер значит... а че в храме христа спасителя иисусом и не пахнет... христос таки единственный и не повторимый, а иисусов сколько хочешь..
Жаль мало времени, а то мог бы описать свое прозрение. Но в принципе, все что написано на листах, все это я испытывал...