Религия, вера

Кто является источником зла?

Нет добра и зла вне людей.
Василий Иванов
Лучший ответ
Жанмукашова Ботина Есть. Страдание и в животном мире - тоже зло для тех, кто эти страдания испытывает.
Наша грешная природа
Saltanat Hasenova
Жанмукашова Ботина А откуда она взялась, если нас создал Бог?
Источник зла ошибочное решение и действие разумной твари (личности).
С)
Светлана )))
Его не существует.
Валерий Бринёв
человек, когда искажает заповеди Бога.
Они уже рядом друг с другом. Более нет сильных зол рядом со вселенной.
Elena Kappes
На нашей планете - ЛЮДИ.... но не все.
Невежество... https://youtu.be/YTsKM_EdM90
Свободная воля разумного существа выбирает произвольно добро или зло
Тьма в нашем мире и в людях.
Любой человек, у которого гнилое нутро.
Narkis76 Narkis76
страх
Nurbek Daurenbek
источником зла является людская глупость и не желание жить по законам Бога в любви и гармонии!
A=
Aidanka =))
Жанмукашова Ботина Разве не Бог создал людей такими - глупыми и упрямыми? Не Он ли сотворил все пути и способы реализации нашей свободы выбора?
Власть и люди.
Делюс Сабитов
Тот гоминид, который смотрит из зеркала.
древо, род - это есть источник и добра и зла
Зло есть дефицит добра. Источника дефицита не существует.
М.
Михаил .......
Не кто, а что. ГРЕХ.

Зло не имеет сущности от начала.
Христианство отвергает метафизическое понимание зла, которое присутствовало в языческом сознании, когда зло рассматривали как нечто само сущее, самобытейное.
Следовательно зло есть уклонение от естественного к противоестественному.

Например сатана не был злом от начала, он был ангелом света, но когда он через страсти (гордость) отпал от Бога, зло стало его природой.
Ты, в одном помании зла больше зла, чем в его неведении!
Baurzhan Kali
Сатана Дьявол через людей!!! Большинство людей хотят быть честными, добрыми и жить в мире с другими. Почему же тогда мы так часто видим жестокость, насилие и несправедливость? В новостях то и дело сообщают о жутких преступлениях и катастрофах. Возможно ли, что кто-то подталкивает людей к злым поступкам? (Прочитайте 1 Иоанна 5:19.)
Неужели это Бог создал людей со злыми наклонностями? Нет, Бог сотворил людей по своему образу, вложив в них желание подражать его любви (Бытие 1:27; Иов 34:10). Но при этом Бог наделил людей свободой воли. Наши прародители встали на путь зла, они не захотели подражать Богу и стали несовершенными. От них мы унаследовали склонность к греху. (Прочитайте Второзаконие 32:4, 5.)
Roman Axmedov
Люди, после людей деньги.
Альберт Мухамедзянов Деньги это бумага, а вот отношение к деньгам это другое.
Если говорить о самом начале, как об источнике, конечно Сатана. От него всё и пошло . Ничего не создал, обманул людей, оговорил Бога и потом в кусты
Источник всего - Бог.
Жанмукашова Ботина Попробуйте объяснить это верующим во всемогущего (!) и всезнающего (!) Создателя всего сущего. Они ведь верят, что Бог, несмотря ни на что, всегда белый и пушистый.
Марина Белехова и Алена Сокольская.
Диавол первый согрешил...
Альберт Мухамедзянов Сможете доказать?
Самал Халиулла 1Иоан. 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

А за доказательствами - к Автору этих слов, не ко мне
44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Альберт Мухамедзянов Иисус это говорил фарисеям которые исполняли заповеди Моисея. Моисей часто изображается с рогами.
Сатана Дьявол злая духовная личность которая сегодня управляет этой системой вещей. Он лжец от начала и отец лжи.
Юра Воронцов
Альберт Мухамедзянов Сможете это доказать?
Источником зла является Дьявол, он управляет людьми они в его руках, как марионетки исполняют прихоти его.
Альберт Мухамедзянов Сможете доказать что именно Дьявол?
тот кто наводит порчу за деньги?)
Альберт Мухамедзянов Или тот кто её заказывает?